Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 162, 163, 164  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masahira



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 316
Откуда: с. Лобаново

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая цена, я Барселону по такой цене беру (нынче 19), а Лалибела (22). Посмотрим, что мне отпишут.
Интересно, из Украины можно в Россию поставку устроить? И какое количество минимальное? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня "Барса" (будь она не ладна, вчера Шахтер проиграл Барселоне 1:5 Evil or Very Mad ) 22, дешевле никак не выходит, а вот если продавал бы Лалибелу, тоже было бы 22. Цена очень сильно зависит от поставщика. В Голландии у каждого более менее крупного фермера есть "свои" сорта, т.е. те на которые он являятся владельцем авторских прав, такие сорта он может продавать дешевле остальных, зато другие выходят дороже. К примеру мне Глов заказать проще чем Линжери. Хакуун, Хэтсузакура, Момотаро, Акебоно - вообще без проблем, зато проблематично заказать некоторые другие сорта... Из Украины в Россию и наоборот возить луковицу - всеравно что из Голландии условия и таможенные ставки теже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Masahira



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 316
Откуда: с. Лобаново

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и мои поставщики мне не все могут поставить. Хакуун предлагают заменить своим сортом Эксимо Чиф. Я ни тот ни другой еще не пробовала выгонять, так что по большому счету мне без разницы. Форготтен Дримс - тоже молчат - видимо, не выращивают.... Жаль, что таможня на границах, а так бы поработали....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определенно из белого лучше выращивать Сноу Леди - в Голландии его выращивает клуб фермеров (наподобии АПЕК по нефти) поэтому купить его реально трудно, на замену можно брать Непал - хороший технический сорт. Эксимо Чиф - первый раз слышу, ради интереса 12 -14 апреля буду на выставке в Киеве - спрошу у поставщиков... Форготен Дримс в Голландии не пытайтесь искать - его там попросту не выращивают, причем вообще не выращивают, он там сохранился исключительно как коллекционный сорт. Если у вас он есть - берегите его... Таможни?... Так их сделали властьимущие с одной целью, чтобы они могли зарабатывать деньги, а мы нет... Увы - объективная реальность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Masahira



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 316
Откуда: с. Лобаново

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень познавательно. Спасибо за инфу! Форготтеном не занималась ( у меня был пробел несколько лет в выгонке), появилась возможность снова заниматься, а мир не стоит на месте. Многие сорта поменялись. У нас в регионе Форготтен любят и хвалят, но то, что выносят на рынок, извините, меня совершенно не устраивает(((( Вот и хотелось самой попробовать. Но как говорится, нет, так нет, много другого интересного. Про Сноу Леди так же отзываются хорошо. Белее белого))). Как вам Лалибела? Я читала, что вы не любите красное, но все же, какие отзывы о нем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Masahira



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 316
Откуда: с. Лобаново

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел счет. Horizon - 16.
Акебоно -красивый сорт, посмотрела по фото, Момотаро тоже нашла, а вот Хэтсузакуры нет((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет Хєтсузакуры слишком не огорчайтесь, этот сорт не заслуживает особого внимания. На счет Лалибелы не знаю ничего, кроме того, что голландец описывая этот сорт показывал рукой, что у него огромный бокал... Но! Я очень привередлив в сортах, и надо сказать, что первой внимание на такой момент обратила моя жена а не я Embarassed У "благородного" тюльпана донце всегда светлое (белое желтое кремовое...) а если донце черное это всегда сорт "не тот". Не верите? Обратите внимание и сами убедитесь Wink Для меня важен не только и даже не столько размер. Тюльпан должен быть таким, что бы его было не страшно взять в руки, вытащить из пачки и показать людям в конце концов небрежно бросить на стол, снова поднять и при этом ничего страшного не должно случиться... Другими словами это должен быть тюльпан а не бурьян...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 1:05 pm    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Хохол а не могли бы узнать(рассказать) Почему Форготен дримз не выращиваютв голландии???
Masahira в принцепи форготтен можно купить в краснодаре, я там беру.
Вы у кого заказали луковицы? ответ в личку Smile
Хохол писал(а):
Если у вас он есть - берегите его

А что его беречь?
я его только выкинул после выгонки Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunGret
Цитата:
А что его беречь?
Именно потому, что его не выращивают в Голландии Laughing Не выращивают его по причине очень плохого размножения. Допустим чтобы получить 1000 луковицы Экстра нужно иметь для посадки 4 000 луковицы 2 -3 разбора. Это что касается Форготен Дримс. Эрик Ховсью сильно пестреет поэтому тоже его не выращивают. Я не віращиваю єти сорта да и не горю особім желанием их віращивать, но спрос на луковицу очень большой. Коллеги а что вы думаете по поводу такого сорта как Queensland? Вчера видел в Киеве в переходе, меня очень даже впечатляет. Тем более что цена на єтот сорт последние два года стала доступной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 6:07 pm    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Я в этом году был в восторге от этого сорта,я брал его ящик.
Он конечно низковат. у меня 30 см получился .но я думаю смогу его немного вытянуть в следующем году Smile
А нас чет форготтана да размножается слабо, мы Когда с вами на счет посадки говорили, помните кто как сажает, все цифры я про форготтен давал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коллеги, кто, что может сказать по поводу сорта Sanne? Только не с сайта Полицвет - там я был и там масса фотографий либо не соответствует действительности ( например Ария и Ария Кард) Либо обработаны в фотошопе (Канаста и др.) Может кто выращивал, видел живьем? Может есть ссылки на другие фото кроме Полицвета и Хакмана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот отцвела первая волна. Акебоно, Гавана, Дакар. и вновь испробованный Дессинг Инпрешион, он меня сильно разочаровал.Повелась на дешевизну, цвет красивый, лист с белой каймой, но цветок просто никакой, тряпка, непоянные совсем не стоят, и черная серединка. которую в каталоге конечно же не видно было, короче минус один сорт.Теперь дня три перерыв и опять начнется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз и навсегда - забудте о всех Импресшинах! Меня в этом году, в сезон пред 8 марта звонками просто достали - у всех проблема с Пинк/Рэд/Сэлмон/и т.д. Импресшн... Ну это сорт такой и ничего с ним не сделать Confused Он даже в открытом грунте и недели не цветет - осыпается. Да может быть в Голландии он и неплохо показывает себя в открытом грунте - там климат другой. А как вам Гаванна? Меня интересует цвет, размер бокала и стойкость цветка?
Санне я так понял никто не видел, ну да ладно увижу вследующем году Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гавана ерунда. только то, что цвет необычный серо-лиловый,( у меня в прошлом году его совсем не брали . если бы не один "голубой", для друга весь ящик постепенно перетаскал)про опт и говорить нечего сама бы даже не посмотрела. В прошлом году не капала и в этом собирала мелочь размер как у подснежника, да и из большой луковицы цветок такой маленький бакалом не назовешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Допустим чтобы получить 1000 луковицы Экстра нужно иметь для посадки 4 000 луковицы 2 -3 разбора. Это что касается Форготен Дримс

Перефразировав Высоцкого,хочу сказать-оскорбления простить не могу такого,я позор желаю смыть с моего друга и кормильца Форготена Дримса.
Предлагаю пари Хохлу на любую сумму,которую он в состоянии мне выплатить.Утверждаю,что посадив в этом году 4000 шт. луковиц 2-го разбора сорта Forgotten Dreams(FD),на следующий год я получу 2000 лук. экстра и 2000 лук 1-го разбора,за исключением тех лук.,которые я выкопаю в период вегетации как не взошедшие,отстающие в росте и др.Если в мае пройдут три хороших дождя(1-го.10-го и 20-го) и температура в конце мая-начале июня не будет 30-35 гр. то лук. будет только экстра.Позвольте поделится опытом выращивания сорта FD.Из мелкой лук,которая весной не цветет и имеет только один лист может вырасти круглая лук больше 40 мм.Из средней лук вырастает лук больше 40мм и больше 50мм и, к сожалению, только 1-2 мелкие детки.И только посадив крупную лук.,получим коэф.размножения 4-5.На выгонку реализую только лук.двух разборов- больше 40мм и больше 50 мм.причем доля лук больше 50 мм составляет 60-70 % от общего кол-ва реализуемых лук.Вес лук для выгонки 50-80гр и это для FD правило,а не исключение.Выращиваю FD с 1985 г,за это время не было ни одной пестрой лук.Сорт относительно устойчив к фузариозу(по сравнению с Парадом,Эриком Х.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 162, 163, 164  След.
Страница 27 из 164



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group