Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 162, 163, 164  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Рохея,не бойтесь никакой пестролепестности , а то начитаетесь тут. Покупайте любые сорта, и цвета, которые Вам понравятся . просто посмотрите , если среди Ваших ранее красных появились полосатые, то просто их удалите. И в дальнейшем (если Вы не преобретаете группу Рембранта, у них как правило полоски симметричные), удаляйте все полосатые, поверьте это будет не часто, если следить и безжалостно раставаться с заразившимися тем самым, оберегая посадки от этой напасти.
Уважаемый Хохол, иногда бывает, что в профессиональных прайсах пишут сорт и рядом его замену похожим и близким по цене сортом. ТОМ ПОУЗ у меня был в грунте красивый, а ДИНАСТИ ПИНК ЕЛОУ, было несколько луковиц на пробу, правда место неудачное, но они мне показались интереснее, поэтому на выгонку брала последнии, хотя в прайсе были и те и эти.Вот сейчас у меня на выгонке для февраля и марта, много сортов , которые вообще впервые сажаю( АРИЯ КАРД, АРМАНИ, ГАВАНА, ДИНАСТИ САЛЬМОН, ДИНАСТИ ПИНК ЕЛОУ, ну и старые ДАКАР, АРКТИКА, ФОСТЕРИ КИНГ, и еще кто-то не помню,) что получится потом напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nalli, подскажите, пожалуйста, какие выгоночные ранние сорта тюльпанов более эффективны для продаж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera писал(а):
Nalli, подскажите, пожалуйста, какие выгоночные ранние сорта тюльпанов более эффективны для продаж?

все зависит от опыта , я раньше писала, что выгоняю Дарвиновы, вот Хохол пишет что ему нравятся несколько другие группы а там уже выбирайте , то что Вам нравится.ну например по-проще если , то конечно ПАРАД, ЭРИК, да это можно перечислять долго очень ...Просто выбирайте один красный , один розовый например, ну и последнее время очень не плохо желтые идут, почитайте нашу с Хохлом переписку и посмотрите сорта, там в основном речь идет о выгоночных сортах. смотрите чтобы сорт был ранний , не высокий , плохо выгоняются лилиецветные(у меня по краййней мере не получились)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успехов Вам! Большое спасибо за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте сорт Марит, нежно розовый с желтым, очень нежный, один из первых моих тюльпанов,цвел, даже не мороженный(но морозить надо, это было упущение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nalli! Спасибо большущее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

my war is over

Последний раз редактировалось: Хохол (Ср Сен 05, 2012 8:07 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalli большое спасибо за информацию о сортах. Дело в том, что голландцы и в личной беседе далеко не всегда откровенны, да они профи, да они очень любят цветы. но бизнес есть бизнес.
swera согласен, что все зависит от опыта, а еще основная ставка делается на то что будете продавать сами или на оптовую торговлю, у меня все ориентировано на опт, мне выгодней например потерять в размере, но выиграть в цене и транспортабельности. Очень интересный пример, в прошлом году очень много людей купили сорт Кумминз, сиреневый с белой бахромой, довольно таки не дешевый, и многие не рачитали ,что сорт довольно поздний, в результате очень много цветка зацвело после 8 марта и Киев во второй половине марта был просто завален Кумминзом. Я предпочитаю триумф, немного махровых (в основном Чато и Хоризон) и немного попугайчиков, из бахромы люблю Фабио, Хьюс тен Бош и Курли Сью, с ними приятно работать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна с тем что голландцы очень берегут свои секреты, мы как то на выставке в москве , когда голландцы представляли свои розы , не помню сорта, но шикарные, срезочные, они так крсочно по-русски объясняли преимущества новых сортов, но стоило задать какието определенные вопросы по агротехнике или делали вид что не слышали вопроса, или переставали говорить на русском.То же самое было когда они рекламировали смесь для хранения срезки , как только начинали спрашивать из чего она состоит, сразу иностранцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalli союз голландских цветоводов проводит выставку в апреле в Киеве а в сентябре в Москве ( в Киеве я уже зарегистрировался на этот год 13 - 15 апреля). Да, в прошлом году я "зацепил" одного голландского спеца на предмет периода охлаждения разных сортов тюльпанов. Я думаю со стороны это было весело наблюдать, он говорил на голландском, я на русском, друг друга мы прекрасно понимали, а переводчик стоял с круглыми глазами Shocked . Он долго уходил от конкретики. но в какой то момент времени я его "достал" и тогда он достал из кармана "Диск цветовода" и показал мне чем они пользуются. Летом я попросил своего поставщика купить мне такой диск, но оказалось, что он стоит около 300 ЕВРО, пока мне не по карману Confused Пишу для того, чтобы знали, что таковой существует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, Хохол, есть ли в продаже диски по технологии выгонки тюльпанов, нарцисов, черенкованию роз, комнатных растений и т.д. на русском или украинском языках по сносных ценах?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Хохол, спасибо за информацию. А не знаете, кто будет организовывать в Москве выставку, да ну в принцыпе я узнаю. А вот по-поводу диска;Вы видели что там на нем? Может там та информация которая уже известна.И еще у меня есть переводы голландской агротехники, и там очень много используется препаратов, о которых у нас можно только слышать, вот например, у нас невозможно преобрести гиберрилиновую кислоту , а они ей обрабатывают весь посадочный материал, потом там как правило вся информация для хозяйств с оросительной системой, с вентеляционной, с температурными реле и т. д. Можно конечно чтото почерпнуть, но не платить же за это такие бабки.Пусть попробуют голландцы вырастить в тех условиях в которых мы умудряемся.
Я вот что хотела спросить:Вы когда срезаете выгнанные тюльпаны, в бутонах или даете им открыться один разок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая swera не тратьте деньги на бесполезную тем более дешевую информацию . не всегда в устной беседе с цветоводами, узнаете все тонкости, у каждого есть свои секреты, а тем более не уверена что ктото выложит все чему научился путем проб и ошибок для массового пользования.вроде кажется что вся необходимая информация есть, все равно, о чем то важном умолчали. У наших народов минталетет такой.И еще , не бойтесь пробуйте , рискуйте , дерзайте, и найдете свое обязательно. У меня много знакомых цветоводов, с некоторыми из них мы вместе занимаемся выгонкой, сажаем одинаково абсолютно, все что можно уже перетерли между собой, а результат всегда у всех разный.Приобретайте по осени луковицы, предворительно напишите, какие и когда, и чем сможем поможем, попробуете а там по ходу сами поймете, или вместе разберемся что не так.единственное но, то что с апреля уже мало кто будет сидеть за компом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Согласна с Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 162, 163, 164  След.
Страница 4 из 164



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group