Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Розмарин
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Albina



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 108
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня лофант растет третий год на одном месте и не вымерзает. Уже вырос большим кустом. Хотя это в Сибири.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы его не укрываете?
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albina



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 108
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не укрываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 1:12 pm    Заголовок сообщения: розмарин Ответить с цитатой

Gloria писал(а):
Татьянахх, он выглядит как обычное проросшее растение - два зелененьких продолговатых семядольных листика... А парашутики как у одуванчика - может, это плесень?

Это скорее вего стевия.Я ее сеяла до этого,что бы свои семена проверить,они конечно вытянулись,но главное взошли..Свои семена.Буду для интереса ждать до лета,а розмарин решила купить здесь на форуме.Что-то не везет мне с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gloria



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 145
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянахх, мне тоже не везло. Пару лет. Пока не замочила семена перед посадкой. Причем, пробовала семена разных фирм - думала, ну, может, фирма такая ненадежная, плохие семена. Но, я вам скажу, что даже из замоченных 7 штучек у меня где-то дней через 10 взошло только одно, а через пару недель еще два. А семена в этот раз были голландские. (У меня к голландским семенам больше доверия, чем ко всем другим, которые можно купить у нас в магазинах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cloria , и как быстро они растут? Имею ввиду сеянцы розмарина.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gloria



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 145
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera, на сегодняшний день кустики около 12-15 см высотой, но я их уже сантиметра по 3-4 обрезала (и не раз). Сильно закустились, и стебли, к сожалению, улеглись. В общем, нечто невразумительное пока-что. Но весной буду приводить их в порядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит растет не очень медленно из семян? А в каких условиях содержите?
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gloria



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 145
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока были маленькие - дома на подоконнике, а подросли - вынесла на улицу. Осенью снова занесла в дом на тот же подоконник в кухне. Условия для зимовки розмарина у меня совершенно не соответствуют рекомендуемым, но кустики вроде ничего... не жалуются. Сын один кустик забрал к себе в комнату, да плохо поливал, видимо, потому что тот почти засох. Думала - всё, конец! Но он не погиб. То, что засохло, уже засохло, конечно, - не вернешь, но свеженькие веточки кое-где всё-же держатся. И молоденькая зелень кое-где на засохших ветках в пазухах листьев уже появилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Вы решили выращивать размарин из семян? Почему именно на этом растении сделали выбор?
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gloria



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 145
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera, когда мне захотелось его выращивать, у нас в магазинах или на рынке еще невозможно было купить кустик розмарина. По крайней мере, я не встречала. С семенами тоже проблема была. А потом они появились. Вот как появились, так я и начала с ними экспериментировать.
А зачем? Почему именно розмарин? Он у меня не один из пряных трав. Люблю добавлять во всякие блюда пряные травы. И заметила, что даже высушенные, но свои травы более ароматны. Заготовки трав на зиму делаю свои. А те, что на зиму не отмирают, как розмарин, например, лучше иметь всегда под рукой в свежем виде.
А вообще, обожаю всякие эксперименты. Вот, веточку лавра поставила в воду... Если ничего не получится, привезу из Крыма летом маленькое растеньице. Прошлым летом привезла с Аю-Дага черенки олеандра. Укоренила, высадила, а они начали засыхать. Один удалось спасти. Пару дней назад снова высадила его в горшок, с новыми уже корешками. Весной обрезала розы, поставила ради эксперимента череночек розочки в воду - к осени пустил корни прямо в воде. Друзья привезли из Египта какие-то фрукты. Фрукты мы съели, а косточку я посадила. Теперь растет какое-то чудо - даже не знаю что оно такое... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень, очень интересно. Что ни человек, - то клад. Интересный Вы человек, оказывается! Если мой размарин останется жив,- буду советы у Вас брать по применению. А об ароматных травах где -то темка была. Поищите Поиском. Мне кажется Рохея увлекается такими травками. Всего Вам светлого! Спасибо за ответы.
_________________
как прикрепить фото к сообщению


Последний раз редактировалось: swera (Чт Янв 27, 2011 11:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 11:52 pm    Заголовок сообщения: розмарин Ответить с цитатой

Gloria,КАКАЯ ЖЕ ВЫ МОЛОДЕЦ,ОЧЕНЬ ВАМ ЗАВИДУЮ ПО ХОРОШЕМУ.НАДЕЖДА НА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ВСЕ ЖЕ ВО МНЕ ТЕПЛИЦА Very Happy Буду пробовать опять.В чем вы замачивали семена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gloria



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 145
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera, спасибо большое за пожелания! Smile Хотя я и не особенно большой спец в вопросах растениеводства, но если что-то знаю, обязательно буду делиться информацией! У меня на очереди семена ромашки аптечной. Вот еще один эксперимент будет!Very Happy

Татьянахх, замачивала просто в воде. На пару дней. Возможно, надо было и в марганцовке немного подержать... Может, и результат был бы лучше - не три растеньица из семи семян?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gloria, а у нас ромашка аптечная , растет под заборами, на грядках. Сеется сама. Нужно ,- пошел нарвал, насушил, и употребляй себе... Very Happy Very Happy Very Happy А об размарине буду у Вас брать консультации, как используете для мяса, еще для чего...?
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group