Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Драцена
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 бывшие хозяева их только пересадили в эти горшки ,могу ли я сейчас их трогать опять?На стволе чешуйки не совсем сухие,мне кажется его залили ,потому что везде влажные тёмные пятна,даже в точке роста лезет маааленький листик и тот уже с пятном.Посоветуйте какой взять фунгицид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьюти, если драцены недавно пересажены то можно и не трогать. Только мох на поверхности почвы надо убрать. Драцена же не орхидея! Rolling Eyes Но если и в субстрате добавлен мох то я бы пересадила. Драцена любит "тяжеловатую" почву, но я беру универсальный грунт для комнатных растений.
А по поводу фунгицида - это какой найдете в продаже. Мне очень нравиться Фундазол, помогает от многих болячек: мучнистой росы, гнилей, ржавчин и пятнистостей. Им можно как поливать так и опрыскивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
Бьюти, если драцены недавно пересажены то можно и не трогать. Только мох на поверхности почвы надо убрать. Драцена же не орхидея! Rolling Eyes Но если и в субстрате добавлен мох то я бы пересадила. Драцена любит "тяжеловатую" почву, но я беру универсальный грунт для комнатных растений.
А по поводу фунгицида - это какой найдете в продаже. Мне очень нравиться Фундазол, помогает от многих болячек: мучнистой росы, гнилей, ржавчин и пятнистостей. Им можно как поливать так и опрыскивать.


Натикк!,я всё таки пересажу,т. к. не знаю что там внутри,да и горшки мне не нравятся ,наверное заберу их домой,на работе условия не для них.
Дома есть фитоспорин-м,максим ,какой лучше,по описанию оба хорошие ?Фундазол посмотрю,если увижу возьму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор препарата за вами. Максим химического происхождения и подействует быстрее и надежнее, фитоспорин - это биопрепарат. Он подействует не так быстро, возможно придется повторить обработку, но действие будет более "мягким" и экологически чистым для вашего дома. Фундазол сродни Максиму.
Признаться чесно я для цветов предпочитаю хим. препараты, т.к. быстро и надежно. Не огурцы ведь, есть цветы никто не будет Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 здравствуйте,значит так и поступлю как советуете.сегодня же и займусь драценами...спасибо большое Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
Удачи! Razz


Хотелось зацепить эту самую удачу за хвост...да не тут то было...Принесла я эти драцены домой,откопала,корни кстати не такие уж и плохие,оранжевые все,ну стриганула там пару тройку тёмненьких, листья тоже привела в порядок(удалила всё тёмное) замочила в" максиме "на 30-40 минут пока за грунтом ходила,посадила короче...следующим утром дай думаю гляну как переночевали драценки...боже мой какой ужас! Все мои драцены сожрали ...обе..листья валяются на подоконнике,всё переломано..зато кошка довольная ShockedДостала опять из горшка,обрезала всё что покусали,листьев естественно не осталось совсем... Показываю всё что осталось ,посадила что есть,может уже всё и зря?????Даже оторванный кончик воткнула сама не знаю зачем Unknown Натикк,посмотрите,есть ли смысл их растить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как жалко драцен! У меня тоже кот одно время зверствовал, все фиалки до последней сьел.
Бьюти, если оторванный кончик имеет хоть одно кольцо одревеснения, то лучше вытянуть его из земли и укоренить в воде (примерно 2-3 нед). А пенечки без листьев с корнями, так я понимаю? Тогда ничего страшного, листья отрастут. Горшок что слева - там должны проснуться боковые спящие почки, а в том что справа - верхушка живая, он будет расти быстрее.
P.S. В борьбе с котом посыпала листья цветов красным молотым перцем. Это хоть как-то помогало. Т.к. поставленный даже очень высоко цветок оказывался на полу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк ,здравствуйте,кончик который торчит без кольца,но в воду поставила всё равно(с расстройства),меня очень беспокоит пенёчек рядом(с лева),сегодня кончик потемнел примерно на 1см,хотя корни там не маленькие и здоровые.Кстати, как глубоко надо было посадить корешки?Горшок на 1,5 литра ,внизу хороший дренаж из камешков,получается корни где то чуть ниже середины горшка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьюти, как дела у ваших драценок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
Бьюти, как дела у ваших драценок?


Спасибо,одна растёт потихоньку, вылез маааленький листик ,а другая как то застыла ,покажу какнибудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и славненько, главно их сейчас не дергать, они придут в себя постепенно и будет все хорошо. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
Бьюти, как дела у ваших драценок?


Наташа здравствуйте,как и обещала показываю ожившую драценку ,вторая пока набухает,думаю пойдёт тоже,только медленнее гораздо(но ждать буду)



у меня комп не работал,поэтому давно не заходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рада за ваш успех! Razz Правильно, ждите, не спешите. растению надо дать время, зато потом....будете любоваться! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стараюсь...на работе цветы прямо радуют,растут активно,а вот дома не очень,видно всё таки света не хватает,да и тепла тоже...ну условия не тепличные уж точно,даже для людей Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group