Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Петрушка с мятой

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iriska



Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 4
Откуда: Espana

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 5:19 pm    Заголовок сообщения: Петрушка с мятой Ответить с цитатой

Как вы думаете, можно ли выращивать петрушку вместе с мятой перечной?
Мята сейчас растет в двух пластмассовых длинных горшках, растет плохо, но разраслась корнями, конечно, по всему горшку Smile Один из горшков хочу занять под петрушку. Друг советует мяту выбросить, а мне жалко. Может, можно вместе посадить? Трава - она и трава. На воле наверняка вместе расли бы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Galina



Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 82
Откуда: Austria

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмите да посадите,только листовую петрушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 6:03 am    Заголовок сообщения: Re: Петрушка с мятой Ответить с цитатой

Iriska писал(а):
Как вы думаете, можно ли выращивать петрушку вместе с мятой перечной?

С Галиной согласен. Надо выращивать их раздельно! Но для комнаты я советую поискать комнатные виды мяты, так как грунтовые, из-за своих биологических особенностей, могут не перенести условия комнаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Григорьевна



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 61
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже решила выращивать петрушку в горшочках. Начиталась модных журналов типа "Цветы в доме". Laughing В интеренете на форумах ознакомилась с опытом людей. Вывод: из семян петрушка не вырастает,тянется,чахнет. Из корневища можно попытаться сделать выгонку зелени. Что я сейчас делаю. из 6 корневищ 2 сгнило,1 пока не взошел ,3 зазеленели. Зато лук (по-моему, батун из корневищ) в горшке на балконе бушует. Так что эксперимент частично удался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group