Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Водоём в саду своими руками
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Ландшафтный дизайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга беда в том что внуков из пруда не вытащить. Ну что бассейн - просто налита вода в круг, пусть и большой. А вот в пруд можно прыгать с камней и много чего интересного можно придумать. А вдруг там не только лягушка плавает, а еще и рыбка, ее надо срочно найти, да не одному , а всем вместе( а внуков трое). А Ваш пруд глубокий? Нимфеи Вы на зимовку убираете?. Конечно хочется, но-о-о...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Садовник



Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот небольшой обзорный кусочек о водоемах.
В природе нет ничего лишнего, и поэтому Матушка Природа создает совершенные водоемы, существующие на собственном обеспечении. С поразительной точностью в водоеме складываются оптимальный состав питательных элементов и компонентов защиты, который помогает ему устоять и развиваться в условиях окружающей среды. Здесь важно все, от верхней кромки воды и до дна водоема! Исключим мы какую-нибудь составляющую или изменим пропорции питательных элементов — водоем уже будет не в состоянии себя поддерживать. Такую удивительную систему или экосистему водоема возможно легко понять, рассмотрев каждый компонент по отдельности, это:

  • Система циркуляции
  • Фильтрационная система
  • Рыбы
  • Водные растения
  • Булыжники, гравий и бактерии.








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Садовнику за показ прудов. Что могу сказать в ответ. Да видела я еще и не такую красоту. Но каждый строит пруд исходя из своих возможностей. У меня их нет , по-этому выкопала сама и выложила простой пленкой, края обложила камнями. А нынче намерена посадить сибирские ирисы и хосты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
coriana



Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Да, все безумно красиво. У меня пруд немножко похож на тот, который на первой картинке. Сделали этот искусственный пруд совсем недавно. Безумно рада этому, т.к. уже давно мечтала о нем. Может в ближайшее время еще и рыб там разведем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coriana писал(а):
Привет. Да, все безумно красиво. У меня пруд немножко похож на тот, который на первой картинке. Сделали этот искусственный пруд совсем недавно. Безумно рада этому, т.к. уже давно мечтала о нем. Может в ближайшее время еще и рыб там разведем


Так может покажете свой пруд, а не очередную рекламу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане! Решила показать свой пруд, с каждым годом все больше и больше радует Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Б.



Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 126
Откуда: г.Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 4:02 pm    Заголовок сообщения: ДЕКОР.ПРУД В САДУ Ответить с цитатой

Мадам Мон писал(а):
nadezda_doun, не палас на пленку, а наоборот, пленку на палас.
Вместо того, чтобы покупать подложку под пленку, можно использовать для этого старые паласы.
Анна Федоровна, рада, что мой совет пригодился. Водоемы в саду ооочень заразная штука Smile , стоит только начать, потом не представляешь, как до этого без прудика обходились.


Здравствуйте! Буду Вам признательна, если поможете советом и мне. У меня участок - 6 соток. Год назад тоже сделала на участке небольшой прудик из старой детской ванночки. Для души.В этом году хочу сделать немного побольше - из старой чугунной ванны. Прочитала рекомендуемые статьи на сайте по устройству декор. водоемов из старой ванны. Вопрос: почему стенки ванной рекомендуют обмазать смесью песка и цемента. А можно ли просто покрасить ванну ну, например в голубой или в зеленый цвет. Хотелось немного упростить задачу - не хватает времени на все, что хочешь. Немного запоздала с вопросом, буду благодарна , если ответите.
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qulor



Зарегистрирован: 18.02.2014
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году сделали на участке небольшой прудик в диаметре около 4 метров, потом заметили, что вода уходит, как избежать этой проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qulor писал(а):
В прошлом году сделали на участке небольшой прудик в диаметре около 4 метров, потом заметили, что вода уходит, как избежать этой проблемы?


А какая конструкция прудика? Какие материалы использовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Ландшафтный дизайн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group