Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Финик
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 11:28 pm    Заголовок сообщения: Финик Ответить с цитатой

А как ухаживать за финиковой пальмой?
Вернуться к началу
ялО



Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 90
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свою Финиковую пальму вырастила сама из косточки.Особого ухода она нетребует,поливаю по мере подсыхания земли,весной и летом удобряю,пересаживала 2 раза в горшок большего размера.Вот и весь уход Smile
_________________
ялО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валюха



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 16
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще надо опрыскивать, если жаркое помещение и промывать листики
от пыли и грязи как можно чаще (раз в неделю)-залог здоровья.Она любит свет, но не прямые солнечные лучи. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наттик



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 21
Откуда: Беларусь, Молодечно

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ялО писал(а):
Я свою Финиковую пальму вырастила сама из косточки.

Я можно более подробно и последовательно об этом.
У меня растет приобретенная в цветочном магазине, сейчас ее рост примерно 1,80м.
А было бы интересно узнать о выращивании собственноручно.
С чего начинали, как все происходило, какой возраст и рост имеет в настоящее время? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валюха



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 16
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю,как ЯлО.А моей, тоже выращенной из косточки, уже года 4.Растет круглый год-периода покоя нет.А вырастить довольно таки просто: сьели финик, вытащили косточку, замочили в удобрении и посадили потом.У меня взошли хорошо-да так,что раздавала.Первые листики гармошкой, а к 4 годам начинают расти настоящие. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наттик



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 21
Откуда: Беларусь, Молодечно

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валюха писал(а):
Первые листики гармошкой, а к 4 годам начинают расти настоящие.


И какой величины достигла Ваша пальмочка к 4-летнему возрасту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валюха



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 16
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На подоконнике помещается.Листики до 40см.Но очень приятно иметь собственноручно выращеную пальмочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ялО



Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 90
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему Финику сейчас 7 лет.Он очень большой(примерно 2 м)Я его последний раз пересаживала 2 года назад в горшок высотой37см и диаметром 40см.Это его последнее место жительства Laughing
Вырастила сама.Ела Финик, косточку воткнула в горшок.Без всякой обработки и удобрений.Изредка поливвала землю.Сейчас моя пальма живёт в углу у окна. Laughing
_________________
ялО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ollga



Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 7
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня проблема с финиковой пальмой. Она выращена из косточки, но так как косточка была просто воткнута в горшок к другому растению, то мне пришлось пальмочку пересадить. Пересадку она пережила нормально, но расти дальше не хочет. Пересаживала в начале осени и до сих пор ничего не изменилось. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наттик



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 21
Откуда: Беларусь, Молодечно

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А у меня проблема с финиковой пальмой. Она выращена из косточки, но так как косточка была просто воткнута в горшок к другому растению, то мне пришлось пальмочку пересадить. Пересадку она пережила нормально, но расти дальше не хочет. Пересаживала в начале осени и до сих пор ничего не изменилось.


У многих растений есть период покоя -- когда растение как бы спит, т.е. не растет и с ним ничего не происходит. Как правило, весной такие растения пускаются в активный рост. Скорее всего у Вас именно такой случай. И если с растением все в порядке, то с наступлением весны пальма свое возьмет. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ollga



Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 7
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У многих растений есть период покоя -- когда растение как бы спит, т.е. не растет и с ним ничего не происходит. Как правило, весной такие растения пускаются в активный рост. Скорее всего у Вас именно такой случай. И если с растением все в порядке, то с наступлением весны пальма свое возьмет.

Понятно что период покоя, но почему он начался еще в начале осени, так рано!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наттик



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 21
Откуда: Беларусь, Молодечно

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ollga, ну, вот это надо спросить у самого растения.
А вообще если цветочек не болеет, то чего зря паниковать до весны? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ollga



Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 7
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наттик писал(а):
Ollga, ну, вот это надо спросить у самого растения.
А вообще если цветочек не болеет, то чего зря паниковать до весны? Wink

Буду ждать весны! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Юрьевна



Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 96
Откуда: Gardenia.ru

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если маленькую пальмочку посадить сразу в большой горшок, то она не начнёт активно расти, пока её корни не достигнут стенок горшка. Так что не надо брать для посадки несоразмерный с корнями горшок - лучше растение вовремя переваливать с подсыпкой в новый горшок свежей земли.
А пересадку, когда тревожат корни, пальмы очень не любят Sad
Также читайте советы по уходу за пальмами на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sky
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к тем кто вырастил пальму из косточки.Очень нужен совет.У меня из косточки вылез росток.Сейчас он высотой 15см,листья у него сложены.Он рос-рос,затем перестал расти и заснул в таком "сложенном" состоянии.Горшок у него маленький -6см в диаметре.Когда же он будет листья расспускать,может его пересадить в больший горшок?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group