Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Аспарагус из семян

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маришка
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 7:54 am    Заголовок сообщения: Аспарагус из семян Ответить с цитатой

Кто выращивал аспарагус из семян?Подскажите как это должно происходить?Семена сидят уже месяц и нет всходов.
Вернуться к началу
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семена аспарагуса довольно быстро теряют всхожесть. У меня были из Ботан. сада, свеженькие. Взошли очень и очень быстро. Да и потом их было "не остатновить". За два года получилось огромное растение, ветки до двух метров. Семена взошли по-моему все тогда. Из каждого семечка такой пучочек получается пушистый. У меня был аспарагус плюмозус. Наверное, я бы раскопала аккуратно землю и посмотрела, ЧТО там происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ната
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я сажала в прошлом году 2 вида, всходили очень долго, обязательно под стеклом! Exclamation
правда в прошлом же году я на них больше не обращала внимания, так поливала прямо в плошках в которые семена сажала, даже не пикировала, и ничего, на достаточно холодном подоконнике перезимовали, зато сейчас после пересадки таки как пошли в рост Smile
Вернуться к началу
Nimfa



Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 12:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Аспарагус из семян Ответить с цитатой

Здравтствуйте!
Я выращивала аспарагусы из семян. Те, что были взяты со своего растения, всходили быстрее, чем магазинные.
Купленные семена тоже взошли, но не все, и процесс проростания был долгим.
Замачите семена перед посадкой на сутки, потом сажайте, но не глубоко, лишь присыпайте землей. Накройте пленкой, и увлажняйте землю, при необходимости. Нужно набраться терпения, и получите выращенные своими руками чудные аспарагусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group