Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Хойя-цветение,уход, пересадка
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульнара, а вы попробуйте пока создать остальные условия. Сократить полив и т.д. Всяко бывает. У моей приятельницы на северном окне гибискусы цветут, которым тоже нужно яркое солнце. Мои карнозы на западном окне, но у нас высокий этаж и открытое пространство перед окнами.
Не отчаивайтесь, а экспериментируйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульнара



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 12
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Я уже сижу и в уме перебираю свои запасные горшки, выбираю поменьше. Буду экпериментировать, тем более что я ее обкорнала и посадила новые маленькие росточки. Буду поднимать наверх. Тоже живем высоко и перед окнами соответственно пусто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будете менять горшок, с корнями поаккуратней, карноза это не очень любит. В прошлом году переваливала одну из своих, но в больший горшок, она после этого год не хотела цвести. И большинство цветоносов старых отсушила. Зато, когда поняла, что ей только лучше сделали, как стала выдавать цветоносные ветки, я только успевала их привязывать к лесенке Smile
А вот обрезать ее вообще-то не надо. Ну, что сделано, что сделано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульнара



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 12
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она у меня начала сохнуть с корня, вытащила, а там все корни сухие, пришлось все плети обрезать и в воду. Очень много получилось. Было 8 длинных плетей, не знала кому раздать. 4 штуки себе посадила, и еще 3 осталось. Наверно тоже себе посажу, больше некому уже отдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, в этом случае, конечно, все правильно сделали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group