Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Красные жилки и желтые пятна на листьях розы, подскажите, чт

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИринаКрылова



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 12:48 pm    Заголовок сообщения: Красные жилки и желтые пятна на листьях розы, подскажите, чт Ответить с цитатой

Добрый день!
Очень нужна помощь в определении болезни моей розы. Роза была куплена 2 года назад, уже не раз цвела, никаких проблем. После того, как была срезана под корень, начала быстро расти вновь, но листья по краям красноватые. Подкармливаю спец. удобрением для роз, с двумя другими таких проблем нет. Далее на листьях стали появляться какие-то пятна, при это листья иногда подсыхают, а иногда так и ратут, причем рост мощный и цветет ооочень обильно. С внутренней стороны листа ничего нет, обычный листик. Место не меняла, прямые солнечные лучи только утром, замерзнуть не могла. Искала интернете фото с болезнями, но так и не смогла определить, что за напасть ее гложет. Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо всем, кто откликнется!
http://s013.radikal.ru/i324/1106/c7/880d31cc7cdc.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1106/94/64a598b82051.jpg
http://s46.radikal.ru/i112/1106/2b/0847bc695ab4.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герберка



Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно фотографии обратной стороны листа? Question
А как давно пересаживали и стоят ли рядом какие-нибудь новые растения (принесённые из магазина или от друзей и т.п.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринаКрылова



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото нет, но там обычный листик, ни точечек, ни жилочек, обычный красивый листочек. Пересаживала полтора года назад, 2 другие розы растут в том же грунте, поливаются теми же удобрениями и стоят на одном подоконнике. Никаких чужих или магазиныых цветов нет, ума не приложу,что с ней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринаКрылова



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://s43.radikal.ru/i100/1106/91/89a27483396c.jpg
Вот мои розы. Болеет желтая. Слева стоят 2 горшка со стапелией, справа стоят фиалки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha-1



Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 1
Откуда: Мурманская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подкармливаю спец. удобрением для роз, с двумя другими таких проблем нет. Далее на листьях стали появляться какие-то пятна, при это листья иногда подсыхают, а иногда так и ратут, причем рост мощный и цветет ооочень обильно. С внутренней стороны листа ничего нет, обычный листик. Место не меняла, прямые солнечные лучи только утром, замерзнуть не могла.

Здравствуйте,Ирина!Может мой совет Вам поможет хоть как то.
Я с розами "наладила отношения"только после того,как поставила их на "солнечный подоконник",окно или форточка всегда открыты или приоткрыты,невзирая на время года(а живу я в Мурманской обл.),поливаю и опрыскиваю когда на розы не светит "прямое солнце".
Удобряю "Идеалом",на зиму под самый корень не срезаю.Если мне не нравится какой то листик,я сразу же его удаляю.И еще, не жду когда цветок распустившейся розочки начнет осыпаться сам.
У роз, с красноватым отливом могут быть только молоденькие листики.
Мои красавицы очень мне благодарны и всегда радуют меня долгим и пышным цветением.
Фотографии пока только двух красавиц из семи:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group