Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Почему моя гардения не цветет?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья Лаврентьева



Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 1:14 pm    Заголовок сообщения: Почему моя гардения не цветет? Ответить с цитатой

Моему цветку 1 год.Зеленый,кустистый,но ни разу после магазина не цвел.Летом жару перенес хорошо.Опрыскивала его специальным удобрением для бутонизации,но безрезультатно.Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, магазинные гардении напичканы удобрениями, результат вы видите при покупке, в цвету все. Но это не естественное состояние для этого растения. Когда ваша гардения придет в свое естественное состояние, такого бурного цветения не будет. Впрочем, вы и по другим голландским растениям это замечали наверняка, они всегда в цвету, причем, в огромных количествах эти самые цветки.
Думаю, ваша гардения просто отдыхает. Самое главное, что, насколько я поняла, она благополучно адаптировалась к вашим домашним условиям. А это и есть залог успеха в выращивании этого замечательного растения. Я имею в виду именно голландский вариант.
Теперь наберитесь терпения. Бутоны гардения обычно закладывает в период покоя. Вы этот процесс не увидите. Но весной, думаю, она вас порадует Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Лаврентьева



Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!Буду ждать и надеяться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group