Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Комнатный жасмин

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wel



Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 2:46 am    Заголовок сообщения: Комнатный жасмин Ответить с цитатой

Купил в магазине комнатный жасмин в малюсеньком горшочке, в какой-то очень рыхлой смеси. Чувствует он себя вроде хорошо: листья зеленые, цветет. А вот чтобы через пару дней не кричать: "Спасите!", прошу совета - как грамотно его растить, рекомендуемые влажность, освещение, полив, пересадка, почва, подкормка и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BONBON



Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 29
Откуда: мОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 1:59 pm    Заголовок сообщения: жасмин Ответить с цитатой

В принципе если это голландский цветок, то он находится в так называемой транспортировочной земле(торф ), то его нужно обязательно пересадить в соответствующую земляную смесь. Но тогда существует опастность того, что он сбросит цветки, но в этой гадости, что его продают я бы его всё же не оставляла. Можно аккуратно удалить, то что можно, и перевалить цветок. Жасмин любит кмслую почву, не выносит полива жёсткой водой, только кипячёная, любит прохладное помещение , не прямые солнечные лучи. При опрыскивании не попадать на цветки, а то будут пятна.
_________________
КОНФЕТКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яга



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 12:25 pm    Заголовок сообщения: Re: жасмин Ответить с цитатой

BONBON писал(а):
В принципе если это голландский цветок, то он находится в так называемой транспортировочной земле(торф ), то его нужно обязательно пересадить в соответствующую земляную смесь. Но тогда существует опастность того, что он сбросит цветки, но в этой гадости, что его продают я бы его всё же не оставляла. Можно аккуратно удалить, то что можно, и перевалить цветок. Жасмин любит кмслую почву, не выносит полива жёсткой водой, только кипячёная, любит прохладное помещение , не прямые солнечные лучи. При опрыскивании не попадать на цветки, а то будут пятна.


Здравствуйте!
У меня как раз получилась ситуация, описанная вами. Я купила усыпаный цветами куст жасмина и тут же пересадила его. Он почти сразу сбросил все цветы,новые бутоны вроде не появляются (уже два месяца прошло с пересадки). Усы пускает, но много веток и листочков сохнет. Не знаю на сколько это нормально. Не подскажете, как быть дальше? он потом будет цвести или все безнадежно? я подкормила его недели две назад Биогумусом,но внешне ничего не изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BONBON



Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 29
Откуда: мОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 4:50 pm    Заголовок сообщения: комнатный жасмин Ответить с цитатой

Попробуйте: корневин-поливать 1 раз в неделю, эпин- опрыскивать раз в неделю, ортон рост подкормка 2 р. в неделю, только аккуратно по инструкции. Idea Сохнуть может из-за слишком сухого воздуха- почаще опрыскивайте не холодной кипячёной водичкой. Он должен оклематься после стресса. И зацветёт конечно. Smile
_________________
КОНФЕТКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яга



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 3:59 pm    Заголовок сообщения: Жасмин Ответить с цитатой

Вот спасибо большое!
Буду выхаживать,а то он у меня второй жасмин..первый таки погиб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group