Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Сад на балконе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марiя



Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 3:28 am    Заголовок сообщения: Сад на балконе Ответить с цитатой

Впервые в своей жизни посадила в пластмассовые ящики (80 см) на балконе цветы. В начале июня посадила ипомею Дедушку Оттс, вмесьте с ней еще горошек душистый и настурцию иноземную. Так вот, получила результат через 3 недели: настурция с горошечком очень хиленькие, а ипомея вымахала так, что уже достигла примерно 2м роста, стебли утолстились Razz , но а цветов пока нет Sad . Подкармливаю очень часто через 2 дня польской подкормкой для вьющихся растений.
Подскажите пож., если кто имеет опыт по выращиванию этих цветов, когда должно наступить цветение, покрайне мере ипомеи моей, и нормально ли,что вырасли такие лопухи на толстых стеблях? И можно ли сажать вышеперечисленные растишки вместе. Что будет с другими цветами?

И что можно еще сажать на южной стороне не на застекленном балконе из многолетников, например. Давайте будем делиться все своими идеями и опытом по выращиванию балконных цветов и выкладывать свои фото.

Заранее всем спасибо. Жду ваших ответов.
_________________
Марiя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BRUSSIK



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 6:57 pm    Заголовок сообщения: Настурция и др. Ответить с цитатой

У меня настурция каждый год цветет на балконе. Выращиваю в пластмассовых ящиках. Балкон выходит на юго-запад - соответственно, прямое солнце с 12-оо и до победного конца.

Высаживаю заранее в апреле, потом рассаду пересаживаю в мае после замарозков на балкон, грунт универсальный. Активно удобряю - сначала для роста зеленой массы, потом - для цветения. Сейчас часть настурции уже отцвела (зреют семена), часть (Арктика) - вовсю цветет. единственная беда - на прошлой неделе тля налетела... оч.любит именно настурцию.Борюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марiя



Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 9:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Настурция и др. Ответить с цитатой

BRUSSIK писал(а):
У меня настурция каждый год цветет на балконе. Выращиваю в пластмассовых ящиках. Балкон выходит на юго-запад - соответственно, прямое солнце с 12-оо и до победного конца.

Высаживаю заранее в апреле, потом рассаду пересаживаю в мае после замарозков на балкон, грунт универсальный. Активно удобряю - сначала для роста зеленой массы, потом - для цветения. Сейчас часть настурции уже отцвела (зреют семена), часть (Арктика) - вовсю цветет. единственная беда - на прошлой неделе тля налетела... оч.любит именно настурцию.Борюсь!


Ой,BRUSSIK, а фото вашей настурции можно?
У меня как моя ипомея зацветет я тоже фотку выставлю.
У вас она очень большая? Листики огромные? Пахнет?
Так как это у меня мой первый опыт, то пока моя настурция в зарослях ипомеи выглядит маленькой "петрушечкой", которая изо всех сил старается выбиться в жизнь. Я думаю, что врядли она у меня теперь вырастет - нет пространства для роста.
Спасибо за совет, я тогда сегодня же перехожу на цветовую подкормку.
И еще вопрос: а тля она зелененькая? а то у меня тоже мошки переодически маленькие летают, но черные, даже в комнатных цветах есть. Никак не борюсь - дам по мордасам, и все Laughing
_________________
Марiя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марiя



Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 4:11 pm    Заголовок сообщения: Re: вредители и пожирателим цветов КРУПНЫМ ПЛАНОМ!!! Ответить с цитатой

Brussik, спасибо тебе большое. Все поняла у меня дрозофилы. Действительно от большой влажности. Нужно меньше увлажнять землю и тогда не будет этих тварюшек маленьких. А еще бывают падуры. Вот от них мои растишки чаще страдали. Еле вывела. Лечила народным методом, что чуть моя диффенбахия не погибла. У нее от апельсиновых корок желтуха началась. Обрезала, дали корни и в новую землю. Сейчас растут, довольные.
_________________
Марiя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BRUSSIK



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 9:56 pm    Заголовок сообщения: дрозофилы Ответить с цитатой

Дрозофилы - существа в общем-то безобидные. Они часто появляются летом и на фруктах сладких перезревших - виноград, персики, абрикосы - когда сладко, тепло и влажно.

Просто надо отслеживать.

Минус в одном - плодятся...Кстати они и есть любимцы всех генетиков наравне с горохом Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group