Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


отзовитесь,кто знает
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Clodia[/b]! Монтбреция в нашем СТ - обычное явление. Кто выкапывает её (как, например, моя соседка или 2-й участок от остановки) на зиму, а кто - нет. Я же предпочитаю выкапывать и хранить в погребе, так как научен горьким опытом. Уход обычный, как и запрочими цветами из семейства гладиолусовых (как там по науке, не знаю, Елена Юрьевна поправит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камелия



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Кто знает про цветок Юнона (луковичное), расскажите пожалуйста по подробнее.... Или напишите какую нибудь ссылку на сайт (а то я ничего не нашла)
Можете прислать информацию на netti@ua.fm
Буду очень благодарна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Календула



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 60
Откуда: СпБ

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: мускари хохлатый Ответить с цитатой

Добрый день, Елена Юрьевна! Воспользовалась подсказкой на форуме, зашла на http://flower.onego.ru и, конечно, Вы оказались правы- мой неизвестный цветок-мускари хохлатый, сорт Плюмоза, действительно с цветками цвета цикламена. Большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Календула



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 60
Откуда: СпБ

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Юнона и др. луковичные ирисы Ответить с цитатой

Луковичные ирисы – изысканное украшение садового участка. Выделяют три группы луковичных ирисов. К первой группе относятся ксифиумы, известные нам как голландские, а также английские и испанские луковичные ирисы. Вторая группа Reticulata включает карликовые луковичные ирисы, или иридодиктиумы. В третью группу Juno входят весеннецветущие ирисы, названные в честь богини Юноны.
У меня есть только иридодиктумы трех расцветок. Специально для них сделала небольшую каменную горку. т к вычитала, что район их естественного произрастания -горы и самое страшное для них -застой воды.Зимуют без укрытия, зацветают рано весной, не болеют, хорошо размножаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камелия писал(а):
Здравствуйте!
Кто знает про цветок Юнона (луковичное), расскажите пожалуйста по подробнее.... Или напишите какую нибудь ссылку на сайт (а то я ничего не нашла)
Можете прислать информацию на netti@ua.fm
Буду очень благодарна

Посмотрите здесь
http://flower.onego.ru/lukov/juno.html
Юноны не очень простые растения.
Самый простой в культуре вид, это юнона бухарика. Именно она бывает в продаже.
Другие виды в продаже не встречаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Календула



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 60
Откуда: СпБ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем! Наконец-то у меня в этом сезоне вырос этот злосчастный арум.Листиков было 5 штук, не очень крупных, корень был длиной 3 см, сморщенный.Весной долго мучалась с его проращиванием.Помня о том, что предыдущие у меня сгнили в земле, поливала очень скудно, едва не засушила.Еще в баночке появился небольшой росток, но не увеличивался в размерах 1,5 месяца.Затем сверху он начал засыхать, я поняла, что конец близок и высадила в грунт. Только в июне совсем забыв о нем, я увидела пучок листьев. В октябре листья у него еще и не думали засыхать, но пришлось выкопать, т.к. нужно было подумать о хранении. То, что я увидела, повергло меня в ступор: вместо 3см было на корешках три горошинки.Теперь не знаю, как их сохранить.Может подскажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group