Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Многолетники для августа-сентября
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эльф



Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 12:19 pm    Заголовок сообщения: Многолетники для августа-сентября Ответить с цитатой

Вот пришел август,прошли дожди,смывшие однолетки и у меня лысо и голо. Sad ЛЮди добрые подскажите кто-что сможет из многолетников,цветущее август-сентябрь на широте Минска.
P.S. Луковичные не считаются:георгигы не люблю, а гладиолусов много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ялО



Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 90
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как на территории Минска ,но можно посадить:Флоксы,Астры,Гелениум,Хризонтемы,Золотарник,Рудбекия.....
_________________
ялО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльф



Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это понятно, все кроме гелениума и так есть)Хочется чего-нибудь интересного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clodia



Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 17
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 9:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Многолетники для августа-сентября Ответить с цитатой

Эльф писал(а):
георгигы не люблю

За что вы их? Сейчас есть совершенно потрясные сорта.
"Gypsy melody" лично мея вводит в перманентный транс. Very Happy
В конце концов, "дыры" на клумбе можно закрыть несмываемыми летниками: бархатцы и сальвия.
Ну, еще сейчас модно декоративные злаки.
Есть декоративно-лиственные шалфеи - очень красивые и без цветов.
А вот-вот зацветут безвременники.
Можно посадить что-то из кустарников типа Гибискуса, будлеи, гортензии. Правда, вам их наверное прийдется укрывать.
И вообще: РОЗЫ - фрева!!! Very Happy
_________________
Наш бизнес - сама Жизнь. (возможны побочные эффекты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barcelona
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 6:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Многолетники для августа-сентября Ответить с цитатой

Эльф писал(а):
Вот пришел август,прошли дожди,смывшие однолетки и у меня лысо и голо. Sad ЛЮди добрые подскажите кто-что сможет из многолетников,цветущее август-сентябрь на широте Минска.
P.S. Луковичные не считаются:георгигы не люблю, а гладиолусов много.


бегонии клубневые- август, сентябрь., некоторые сорта роз- август. В инете можно посмотреть
Вернуться к началу
Эльф



Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розы-то есть, но из-за месяца дождей не могут раскрыться и они+повторное цветение массово приходится на вторую половину сентября, когда начинаются заморозки. Бегонии из-за дождя сломались( А злаки надо конечно разводить, что-то я их упустил из виду. А гортензия почему-то не цветет. Я ее и укрываю и не обрезаю ветки прошлогодние, а она не хочет цвести. А вообще в этом году у меня смыло все даже бархатцы, какой-то всемирный потоп просто 1,5 месяца ливней(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clodia



Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 17
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльф писал(а):
А вообще в этом году у меня смыло все даже бархатцы, какой-то всемирный потоп просто 1,5 месяца ливней(

Соболезнования Crying or Very sad
_________________
Наш бизнес - сама Жизнь. (возможны побочные эффекты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clodia



Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 17
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльф писал(а):
Розы-то есть, но из-за месяца дождей не могут раскрыться и они+повторное цветение массово приходится на вторую половину сентября, когда начинаются заморозки. Бегонии из-за дождя сломалисьА вообще в этом году у меня смыло все даже бархатцы, какой-то всемирный потоп просто 1,5 месяца ливней(

Вы меня так напугали, что ехела на дачу и ожидала такого же полного разгрома - у нас тоже шли ливни, а уж ветер у меня на даче всегда. Хоть ветроэнергостанцию устанавливай.
Но ничего - все в порядке/ Все растения настолько обрадовались дождю, что цветуту как сумашедшие, некоторые, правда, легли и цветут лежа. Я думаю - пусть. Наделала столько фоток, что уже комп тормозит. Прийдется еще один винт покупать. Very Happy
_________________
Наш бизнес - сама Жизнь. (возможны побочные эффекты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina



Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 82
Откуда: Austria

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не знала,что календула сорняк. У меня растет нормально,когда только уже вид не"товарны" тогда и удаляю.А так краси цветет и никакая живность ее не ест.особенно улитки.Что уже приятно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльф



Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Хорошо у вас на юге)Дождь в радость)Надо тоже будет фотки в нете выложить)похвастаться))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cariboo



Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробуйте сажать ранней весной дельфиниумы семенами. Вот какраз в это время они в первый год зацветают. Очень красиво смотрится. Я дельфиниумами весь сад засадила, уж очень они красивые!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clodia



Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 17
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльф писал(а):
Very Happy Надо тоже будет фотки в нете выложить)похвастаться))

Yes! Больше фоток красивых и разных!
Представляете, похвасталась соседке своими безвременниками,

но понимания не нашла - человека больше волнуют помидоры. Абыдно, да!
_________________
Наш бизнес - сама Жизнь. (возможны побочные эффекты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stefan



Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 103
Откуда: г. Новополоцк, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 10:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Многолетники для августа-сентября Ответить с цитатой

Эльф писал(а):
Вот пришел август,прошли дожди,смывшие однолетки и у меня лысо и голо. Sad ЛЮди добрые подскажите кто-что сможет из многолетников,цветущее август-сентябрь на широте Минска.
P.S. Луковичные не считаются:георгигы не люблю, а гладиолусов много.

У меня после этих ливней прекрасно цвели безвременник, эхинацея, два сорта корейских хризантем, плетистая роза Хейдельберг (шраб, у этой розы непрерывное цветение), некоторые сорта клематисов. Можно специально заставить цвести в это время клематисы, и много других цветов.
Хорошо цвели в августе лилии из группы От-гибриды, ярко-желтый лилейник. В сентябре расцвели другие сорта корейских хризантем (августовские продолжают цвести), зацвели мелкоцветные кустарниковые астры (новобельгийская и другие, позже всех у меня зацветает темно-пурпурная астра, сорт не знаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stefan



Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 103
Откуда: г. Новополоцк, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 10:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Многолетники для августа-сентября Ответить с цитатой

[quote="Stefan"]
Эльф писал(а):
Вот пришел август,прошли дожди,смывшие однолетки и у меня лысо и голо. Sad ЛЮди добрые подскажите кто-что сможет из многолетников,цветущее август-сентябрь на широте Минска.
P.S. Луковичные не считаются:георгигы не люблю, а гладиолусов много.

У меня после этих ливней прекрасно цвели безвременник, эхинацея, два сорта корейских хризантем, плетистая роза Хейдельберг (шраб, у этой розы непрерывное цветение), некоторые сорта клематисов. Можно специально заставить цвести в это время клематисы, и много других цветов.
Хорошо цвели в августе лилии из группы От-гибриды, ярко-желтый лилейник. В сентябре расцвели другие сорта корейских хризантем (августовские продолжают цвести), зацвели мелкоцветные кустарниковые астры (новобельгийская и другие, позже всех у меня зацветает темно-пурпурная астра, сорт не знаю). Фото можно посмотреть:http://photofile.ru/users/s_tefan/2152452/36049315/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stefan



Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 103
Откуда: г. Новополоцк, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Многолетники для августа-сентября Ответить с цитатой

[quote="Stefan"]
Эльф писал(а):
Вот пришел август,прошли дожди,смывшие однолетки и у меня лысо и голо. Sad ЛЮди добрые подскажите кто-что сможет из многолетников,цветущее август-сентябрь на широте Минска.
P.S. Луковичные не считаются:георгигы не люблю, а гладиолусов много.

У меня после этих ливней прекрасно цвели безвременник, эхинацея, два сорта корейских хризантем, плетистая роза Хейдельберг (шраб, у этой розы непрерывное цветение), некоторые сорта клематисов. Можно специально заставить цвести в это время клематисы, и много других цветов.
Хорошо цвели в августе лилии из группы От-гибриды, ярко-желтый лилейник. В сентябре расцвели другие сорта корейских хризантем (августовские продолжают цвести), зацвели мелкоцветные кустарниковые астры (новобельгийская и другие, позже всех у меня зацветает темно-пурпурная астра, сорт не знаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group