Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Кипарисовик Лавсона

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brizgunova



Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Кипарисовик Лавсона Ответить с цитатой

Недавно, пол месяца назад купила кипарисовик Лавсона, но практически про него нет информации. Подскажите, пожалуйста, как его содержать в домашних условиях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brizgunova



Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 12:59 am    Заголовок сообщения: Кипарисовик Лавсона Ответить с цитатой

Знаете, что самое интересное. Я свой кипарисовик пересадила в больший горшок и он до сих пор растет, правда потихонечку. Но пока еще ни одна веточка не засохла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brizgunova



Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 1:16 am    Заголовок сообщения: Кипарисовик Лавсона Ответить с цитатой

http://photofile.ru/users/brizgunova/3408431/?mode=large - здесь его фотография
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему он не должен расти? Как и все хвойники - зимой нужна высокая влажность и низкая температура, т.е. опрыскивать и в самое прохладное место в квартите. При пересадке не сажайте глубже, чем рос до этого Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brizgunova



Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 3:32 am    Заголовок сообщения: Кипарисовик Лавсона Ответить с цитатой

Многие жалуются, что он у них сохнет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сохнет от высокой температуры и низкой влажности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенесено модератором Swera

галина64
Добавлено: Сб Фев 26, 2011 6:38 am Заголовок сообщения:

Подскажите что нужно сделать,все иголочки осыпались,веточки сухие,я вытащила кипарисовик и обнаружила в грунте желтые шарики,они легко давятся пальцами.Я предполагаю,что это личинки насекомых.Кипарисовик замочила в корневине.Что делать дальше незнаю.Жду совета.Мне его очень хочется спасти.Я уже писала что он просто красавец был.

Мадам Мон
Откуда: Воронеж Добавлено: Сб Фев 26, 2011 10:04 am Заголовок сообщения:

Галина, если шарики имеют правильную круглую форму, то это удобрения пролонгированного действия, которыми производители нещадно пичкают растения. Возможно, срок их действия закончился.
Особенной красотой отличаютя кипарисовики Лавсона, но к сожалению,
у нас этот вид крайне редко долго радует хозеяв. В открытом грунте он вымерзает, а в домашних условиях трудно подобрать подходящие для него условия. Попробуйте сначала определить,
какой вид кипарисовика у Вас :
http://flower.onego.ru/conifer/chamaecy.htm
_________________
Ольга

ira_inlove


Добавлено: Ср Мар 16, 2011 12:15 pm Заголовок сообщения: Уход за кипарисовиком

Здравствуйте! У меня кипарисовик никогда не осыпался, потому что, я следую главному - обеспечиваю ему хорошую влажность. Уберите его от батарей центрального отопления, и опрыскивайте теплой водой один раз в день. Я это делаю вечером. Ему очень нравится. Подкармливайте жидкими удобрениями для хвойных 2 раза в неделю. И он точно поправится!
Удачи в цветоводстве!
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group