Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Гладиолусы
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лина77



Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Гладиолус Ответить с цитатой

Большое спасибо, Виталий, внук Фёдора! А просушивать луковицы между обработками надо хорошо или слегка обветрить? Хорошо бы без просушки, а то времени нет совсем. Но можно ли? По этой же причине мне не подходят народные средства - чересчур трудоемко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Лина77[/b], я делаю так: обрабатываю по 2-ведёрной системе: то есть сразу, по окончанииобработки № 1, дав минуты 2-3 на обтекание, помещаю в раствор № 2. А потом - под шкаф или под стол на просушку. Так что между обработками никакой просушки не надо - только по окончании! А почему, я не понял, народные средства Вам не подходят? Химия-то быстрее не подойдёт - из-за запаха и прочих нехороштх свойств!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лина77



Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, внук Фёдора писал(а):
Лина77, я делаю так: обрабатываю по 2-ведёрной системе: то есть сразу, по окончанииобработки № 1, дав минуты 2-3 на обтекание, помещаю в раствор № 2. А потом - под шкаф или под стол на просушку. Так что между обработками никакой просушки не надо - только по окончании! А почему, я не понял, народные средства Вам не подходят? Химия-то быстрее не подойдёт - из-за запаха и прочих нехороштх свойств!
Спасибо, Виталий, внук Фёдора! Теперь мне все понятно. А у химии, конечно, масса нехороших свойств, и одно положительное - простота использования. Накапал из пузырька в ведро, размешал - и готово. А полезных трав я пока нарву, нашинкую, ведро отвара сварю... Как раз пора будет домой ехать. Ибо завтра на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лина77, загляните в тему http://www.forum.gardenia.ru/viewtopic.php?t=2958 . Уж горчицу, табак и перец можно купить на любом углу... А раствор приготовить загодя! Судя по всему, Вы ездите на участок на машине, так что 3-6 литров для Вас особой тяжестью не будут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group