Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Бугенвиллея

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victoria



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 2
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 7:13 am    Заголовок сообщения: Бугенвиллея Ответить с цитатой

После того, как я купила и принесла бугенвиллию домой, на следующий день она сбросила все листочки и цветы. Уже неделю стоит, я ее поливаю, но ничего не меняется. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BRUSSIK



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 10:46 am    Заголовок сообщения: буагенвилия сбросила листики Ответить с цитатой

У меня была та жеистория. Купила перед жарой (где-то в июне) в ОБИ скидочную полумертвую буагенвилию, принесла, пересадила, выставиа на подоконник. Она поцвела-поцвела, а потом начала скидывать почти под 0. Sad
Я грешила на жару (+30 на улице +подоконник весь под солнцем с 14-00, не смотря на созданную притененность). Перетащила на балкон - та же сторона, однако более тенистая жизнь (буагенвилия маленькая и скрыта более крупными растениями), ветерок, прохлада ночью, выше влажность от полива всего пула растений на балконе. И она отошла, выкинула новые листики и снова зацвела. Я на радостях купила еще одну оходягу - и та повторила тот же путь - пересадка-скидывание листьев-новые листья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенесено:
Варвара: Уважаемые цветоводы, у кого есть опыт черенкования бугенвиллеи, поделитесь. Все мои попытки это сделать заканчиваются провалом

о Бугенвиллее http://www.gardenia.ru/moduls/abc_bugenvillia.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне удалось найти следующее. Бугенвиллея голая и бугенвиллея замечательная - виды родом из Аргентины.
Цитата:
Уход: Бугенвиллия предпочитает жаркий климат, очень светлые солнечные места без полутени, регулярный, но необильный полив во время тёплого вегетационного периода, поддерживающий грунт в увлажнённом состоянии и сокращённый полив зимой. В природе бугенвиллии произрастают в довольно сухих районах на каменистых почвах, поэтому в культуре закрытого грунта им больше подходят более плотные питательные, нейтральные или слабощелочные, хорошо дренированные грунты, в которые можно добавить керамзит, небольшие черепки и кусочки древесного угля.
Растение хорошо переносит обрезку. Лучше цветёт при осенней или ранней весенней обрезке, что стимулирует развитие обильно цветущих боковых побегов. Летом также можно делать небольшую косметическую обрезку основных ветвей. Иногда растение или несколько переплетённых между собой побегов, растущих в одном горшке, прищипыванием формируют в виде небольшого деревца.
Размножают бугенвиллию верхушечными полуодревесневшими черенками в конце зимы или ранней весной (рекомендуется подогревать грунт), с притенением от прямых солнечных лучей, либо более успешно - окоренившимися воздушными отводками.

Так что, уважаемые Victoria и BRUSSIK, у вас, наверное, проблема с влажностью воздуха или прохождением растением периода покоя...
Варвара, я нашёл всё, что у меня было... Но вы, надеюсь, эти знания преумножите и обнародуете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rrrmmm



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 8
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было 6 сортов бугенвиллеи на балконе, в условиях, приближённых к природным (Израиль, здесь они растут на улице с искусственным поливом). Все они ведут себя по разному при совершенно одинаковом местоположении и уходе. Жёлтая сдохла сразу после цветения, красная и белая не перенесли обрезку на зиму. В том же ящике пестролистная чувствует себя прекрасно. Вторая пестролистная ведёт себя как карликовая, прироста почти не даёт. И ещё одна карликовая пытается превратиться вообще в бонсай. Все они сбрасывают листья в разное время и цветут тоже в разное. Я для себя сделала вывод, что это растение ведёт себя так, как ему самому хочется. На улице - это супер-живучие кусты, которые обстригают чуть ли не под корень. Чего не любит гарантированно - так это плохого освещения. Стоят у меня на солнцепёке, летом и до +40 иногда бывает
Вот эта - самая беспроблемная, а "бонсаи" до сих пор стоит лысая, почки размером с маковое зёрнышко. Я уже собиралась её выкинуть, но пожалела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group