Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Как обработать целину

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Ландшафтный дизайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля76



Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 2:13 pm    Заголовок сообщения: Как обработать целину Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как обрабатывать целину? Взяли с мужем участок, а там трава по пояс, кустарники, еживика, крапива и ....
С чего начать, как ЭТО обработать., коса не возьмет, трактор не проедет, как быть???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina



Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 82
Откуда: Austria

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше заниматься обработкой весной,когда еще сорняков и травы нет.Тогда и трактор пройдет.
Могу Вас порадовать,на целине,особенно в первый год бывает очень хороший урожай.Морковь,картошка и т.д.
Ежевику попробуте сейчас уничтожить,выкопать,раундапом попробуйте.Она же разрастается,от нее спасу нет.
Не старайтесь сразу всю целину обработать,постепенно,по кусочку.Процесс долгий,но что делать.Осенью кустарники попробуйте удалить,выкорчевать.
Ну а крапиву тоже можно попробовать тем же раундапом.корни у нее длинные,выкапывать замучаетесь.Тем более сейчас.Рраз крапива есть,значит хорошая земля,чистая.
или если не хотите раундап использовать,то весной вилами выкапывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clodia



Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 17
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galina писал(а):
Ну а крапиву тоже можно попробовать тем же раундапом.

Ненадо крапиву раундапом Crying or Very sad Крапива - наш друг и помошник - в качестве удобрения.
Вот я все думаю - где бы взять крапиву Rolling Eyes
А ежевика - это да. Это катастрофа. У нас была на старой даче крымская - так это просто смЭрть.
Кстати, подскажите, на шиповник раундап действует?
_________________
Наш бизнес - сама Жизнь. (возможны побочные эффекты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надейка



Зарегистрирован: 05.12.2006
Сообщения: 1
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите за тупой вопрос: что такое раундап?
Тоже приобрела участок. Целина. Весной буду разрабатывать. Вдруг мне тоже такая штука понадобиться. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galina



Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 82
Откуда: Austria

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про раундап посмотрите эту сслыку
http://www.agro-technology.ru/products/301/item_250_4.html

Про шиповник точно не знаю,если только на корень лить.В принципе у ежевики тоже корни большие,но ничего избавилась.А прям на нее лила не разбавленный,концентрированный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludmila_Kiev



Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 1
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раундапом нужно обрабабывать зеленые вегетирующие растения. Он, вроде-бы как-то воздействует на белковый обмен в листьях. Можно обрабатывать и шиповник, и ежевику, и пырей, и крапиву... Только на кустарники надо брать концентрацию повыше и после одной обработки от корня может что-то и отрасти.
Лучше всего было обработать осенью, в сентябре-октябре. Тогда корни многолетников за зиму частично поперегнивали бы. Но можно и весной, и летом. Главное, чтоб капли раствора не попали на полезные растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздно увидела эту темку. Я в свое время ту часть запущенной земли, что не могла обработать закрыла картоном, газетами, темной клеенкой, придавив сверху досками и камнями. Вид конечно был не опрятный у огорода. Было это в августе, зато на следующий год, весной, когда начала снимать укрытие - оказалось, что трава перегнила и у меня достаточно рыхлая земля, которую легко обработала вилами, хотя прежде с трудом втыкала лопату Very Happy . На том месте, где было много корневищных сорняков типа пырея - сверху насыпала кучи выполотой травы, присыпала землей и посадила кабачки и тыкву. Расстения быстро разрослись, задавив сорняки, а осенью опять все перекопала вилами, попутно улучшив структуру глинистой почвы, т.к. мои кучи с травой перепрели. Я всегда говорю - лень - двигатель прогресса! Можно запущенные участки прикрывать старыми газетами. Даже сныть сдается Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Ландшафтный дизайн Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group