Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Сосна обыкновенная: как формировать крону?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

желтый - я тоже Smile и почти всегда дарю желтые Smile
а кошка черная - пустая примета. нет у нее серьезного и вразумительного обоснования и истории Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и не верю,что черные кошки приносят что-то плохое,просто нравятся и все.
у меня в саду желтые цветы: нарциссы,дороникум,вербейник,энотера,лилии,ирис,купальница,
летники с желто-корич. расцветкой.Прихожу в м-н и глаза выделяют в первую очередь желтый цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

желтый - цвет солнышка Smile яркости и радости Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До свиданья.У нас уже 22-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гм...-гм...- какое совпадение! И я т оже безума от желтого цвета, и цветы приблизительно такие же, только добавлю еще кариопсис и хризантемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот видите Smile все сходится Smile
как иногда говорят: на уровне подсознания. это потому, что понять и объяснить не могут, нет таких знаний просто, но знают точно, что это есть Smile
а желтый цвет - действительно цвет солнышка Smile издревне венки из желтых одуванчиков плели и дарили, и любимым, и сами носили. и ниче - редко, кто с головой прощался Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте.
Мне на день рождения(зима) дарят желтые хризантемы, одна ветка с большим желтым цветком дала корни,посадила в горшок,так и не зацвела, на следующий год высадила в сад,не зацвела,посоветовали оставить в земле,естественно погибла,вот и весь опыт с хризантемой.
а из цветов желтого цвета,у меня нынче росли георгины h=35-40cm(многолетки)правда цветок не махровый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Smile
так часто бывает, что корни дают, и не только хризантемы Smile обычно - мелкоцветковые. лучше, после посадки черенка с корнями в горшок/грунт - подрезать оставив см 10-15 или прищипнуть, можно не все побеги, чтоб кустилось и цветов больше было. а что не цвела - правильно. после цветения у нее отдыха получается не было. если зиму ей не устраивать, не пересаживать и не кормить - она никогда цвести не будет, а если вдруг и случится аномалия, хотя врядли, - то мелко и мало. надо было после первого лета в саду перезимовать с ней, и зацвела бы в следующий сезон... так что - подарят в этот раз - готовьтесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СИНИЧКА



Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во дворе лежала с зимы сосновая ветка с шишкой, сейчас проросли несколько семян. Как их сохранить, плизз, ответьте, знатоки!!! Question Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сажайте в грунт, что тут советовать то? Smile
умеренная влажность, свет, тепло. а укоренится - перевалите в открытый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 5:20 pm    Заголовок сообщения: Сосна обыкновенная: как формировать крону? Ответить с цитатой

Доброе время суток.
Семен, спасибо Вам за прекрасное и детальное описание о поверьях и традициях связанных с деревьями (моей жене подруги наговорили всяких глупостей). Мы пару раз перечитали Ваше общение (даже немножко записали в блокнот).
Но вопрос в другом: я хочу в низине своего участка посадить 4-5 берез; 2-3 ели разных сортов; 1-2 сосенки и может еще чего-то. Но есть проблема у нас в местности высокий уровень грунтовых вод и весной (примерно апрель - май) в этой низинке стоит вода недели две.
Что Вы посоветуете посадить в этом месте (нихочу ни огорода, да просто - газон будет как мне кажется "голый")
Уже и время садить садженцы, но что?
Подскажите пожалуйста.
Заранее всем большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group