Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Пассифлора
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamri писал(а):
Высота метра два, состояние: мне трудно судить, других не видел, но думаю что не плохое. Вот только усы еёные я их вниз опускаю потолки то низкие никуда не денешся. Фото есть только как выложить не знаю. сидид в 5 литровом горшке.

про объем горшка - мнений много.
куда усы заплетать - тоже по фигу Smile
если 2м за три года - маловато... Smile
мои всегда сидели в 3-5л, не зависимо от длины и количества побегов. метра 3 - она за год не напрягаясь выдает.
я из семечки не растил, только черенками, но по разговорам - может начать цвести, с семечки, в идеале от полугода. и - до пяти лет. от условий зависит. свет, тепло, полив, влажность и корм.
про фоты:
http://www.forum.gardenia.ru/viewtopic.php?t=5285
удачи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kamri



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 25
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamri писал(а):
Семен писал(а):
привет Smile
аD каком она состоянии и рост какой?

Высота метра два, состояние: мне трудно судить, других не видел, но думаю что не плохое. Вот только усы еёные я их вниз опускаю потолки то низкие никуда не денешся. Фото есть только как выложить не знаю. сидид в 5 литровом горшке.

Вот ссылка http://img3.content.foto.mail.ru/mail/alexs_59/5/p-7.jpg где есть фото маракушки.
_________________
Расти, цвети и благоухай!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будем надеяться, что будет цвести Smile
по крайней мере - желаю искренне Smile
а поливаете как ее? влажность, опрыскивание?
чуть погодя можно будет простимулировать кормом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kamri



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 25
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь. Фокус не удался, факир был пьян! попробую ещё раз.
http://s50.radikal.ru/i127/1003/eb/e48878fb1911.jpg
http://i018.radikal.ru/1003/42/7f0c1af3a907.jpg
http://i062.radikal.ru/1003/ee/8dcc131d7511.jpg там лежит маракушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Семен, а нормальное удобрение это например какое? у меня есть еще "энерген" - страшная вещь, капсула растворяется - вода черная Shocked цитрусы его любят.
и есть для цветущих удобрение, но там фосфор в основном написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamri писал(а):
Извиняюсь. Фокус не удался, факир был пьян! попробую ещё раз.

ну, я понял примерно и с пьяного раза Smile
если летом так же и стоит - может света быть маловато...
погодите чуток, если признаков бутонизации не будет - подтолкнем ее вместе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolvinia писал(а):
Laughing Laughing Семен, а нормальное удобрение это например какое? у меня есть еще "энерген" - страшная вещь, капсула растворяется - вода черная Shocked цитрусы его любят.
и есть для цветущих удобрение, но там фосфор в основном написано.

я ж Вам написал. купите в магазине. в одном не получится найти все элементы - покупайте несколько. дело серьезное.
все, что у Вас есть - для этого случая не пойдет. фосфорное вообще сейчас от него месяца на два минимум уберите. энерген или эпин - просто как стимулятор, в дополнение можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нда, из нужного в моем только азот и железо Rolling Eyes будем искать!спасибо за поддержку Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоп.
из нужного, в Вашем - ничего.
есть азотосодержащие, которое Вам и нужно. в нем азота много, а фосфора - практически нет. а в том, что у Вас, судя по всему - азота мало очень, а фосфора - раза в 2-3 больше. такое нельзя.
ну, это ж - азбука...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в агриколе-6 азот на первом месте, и железо там есть, а еще всякая ерунда есть...
фосфорным для цветущих я его никогда не подкармливала и энергеном тоже.из остальных удобрений разве что капля эпина ему перепадала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробую перевести с моего на русский... Smile
мы где-то уже говорили про удобрения... долго и подробно Smile
во всех удобрениях в списке - азот на первом месте по списку. главное - сколько его, по отношению к фосфору. в нашем случае - надо чтоб было как можно больше, но если жидкое - в идеале 30 к 5(максимум 10). чистый азот, например 46 к 0 - тоже не нужен. я почему в общем и написал сначала - проще спросить у продавца, что в принципе Вам надо, а там уже посоветуют из наличия.
+ в комплексном всегда микроэлементы есть. надо выбрать те, что нам нужны. если в одном такого сочетания не найдется - взять несколько.
ну...? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я вроде как поняла Very Happy а бывает разве вообще без фосфора?
а несколько если, то ими как поливать - по очереди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно бывает.
если несколько - одно комплексное, как основное, а остальные - лучше именно микроэлементы. в принципе - смешать можно. процентная концентрация общей смеси особо не изменится. там где покупать будете - уточните просто.
крайне редко, но иногда все же бывает, что продавцы знают и понимают, что они продают Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на это не надеюсь Very Happy надеюсь на честность надписей на упаковке Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, в удобрениях - в составе, я вроде неправды еще не встречал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group