Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


И опять про луковичные на балконе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tsvetok



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 5
Откуда: Switzerland

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 12:57 am    Заголовок сообщения: И опять про луковичные на балконе Ответить с цитатой

Доброе время суток всем!
Дайте,пожалуйста,совет начинающему цветоводу.
Купила луковицы тюльпанов,нарциссов и крокусов.Захотелось к весне вырастить красоту на балконе. Прочитала статьи на сайте. Но все равно вопросы есть.
В статьях говорится,что цветочные ящики дожны быть высотой см.25-30.Иначе земля промерзнет.У меня они несколлько ниже.Но и зима у нас тут не такая как в России.Минус 10 зимой редко бывает.Средняя темп.минус 5.
Вопрос: можно ли в такие ящики посадить луковицы или все равно замерзнут?
После того,как посадили луковицы,что дальше? Поливать или не поливать или поливать,но очень редко?
Или можно ящики с посаженными луковицами поставить в подвал и хранить их там зимой?Но там темно. Как лучше поступить?
И еще.На коробках с луковицами написано,что их можно сажать по декабрь включительно.
Сейчас октябрь и темп.воздуха днем все еще плюс 18. Уже можно сажать цветы или подождать более прохладной погоды?
Надеюсь получить советы "бывалых".
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina



Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 82
Откуда: Austria

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет выгонки я ничего не могу сказать,никогда не занималсь. А вот насчет посадки сейчас.Подождите,очень тепло,прорастут.У нас тоже в Австрии сейчас тепло,я не сажала ничего, у меня еще георгины цветут во всю.Посажу,когда будет холоднее. Правда я в грунт сажаю.В прошлом году посадила нарциссы в емкость,кадушечка небольшая,так все сгнило,но правда было холодно очень в прошлую зиму.Больше не эксперементирую,все в грунт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsvetok



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 5
Откуда: Switzerland

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему нарциссы в кадке сгнили, не знаете? Вы их не утепляли ничем? Почитала,говорят,надо кадки и ящики утеплять на зиму хвоей,соломой или еще чем,и обматывать в ткань и целофан. У вас эта кадка на улице всю зиму простояла? У нас все еще 20 градусов тепла. Не стоит пока сажать,я думаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina



Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 82
Откуда: Austria

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело,что я утеплять не стала,зимы вроде теплые,а в эту зиму было холодно,я даже не знаю почему они сгнили.Смотрю у сеседей ничего не утеплено.Может и не видела. В любом случае больше не сажаю,только однолетние цветы,петунию покупала,аллиссум. У нас тоже очень тепло,сегодня +20 град.Пора в принципе посадить нарциссы,но жалко настурцию выдергивать,она так разрослась,когда утром заморозок падет,она сразу же погибнет,тогда и посажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arina



Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 11
Откуда: г.Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galina писал(а):
В том-то и дело,что я утеплять не стала,зимы вроде теплые,а в эту зиму было холодно,я даже не знаю почему они сгнили.Смотрю у сеседей ничего не утеплено.Может и не видела. В любом случае больше не сажаю,только однолетние цветы,петунию покупала,аллиссум. У нас тоже очень тепло,сегодня +20 град.Пора в принципе посадить нарциссы,но жалко настурцию выдергивать,она так разрослась,когда утром заморозок падет,она сразу же погибнет,тогда и посажу.
Very Happy Луковичные можно посадить, если убрать потом ящики в погреб или подвал прохладный не промерзающий. Если будет там температура зимой 3-10 градусов отлично, и совсем не обязателен свет. Только потом в марте когда достанете, поместите в прохладное светлое место. и потихоньку начинайте полив. Только не залейте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galina



Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 82
Откуда: Austria

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это в принципе все понятно,что в подвал.Нет смысла таскать не очень легкие емкости туда-сюда.В моем случае.Мне проше все посадить в грунт и не мучаться.
А за информацию спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsvetok



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 5
Откуда: Switzerland

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я думаю, если вдруг холода зимой стукнут серьезные (а вдруг), то снесу ящики в подвал. Не такие уж они у меня и тяжелые. Или поэкспериментироать что ли, один ящик в подвал,а другой оставить на балконе. И посмотреть потом,Кто из них выживет. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina



Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 82
Откуда: Austria

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуйте,только накройте его чем-нибудь,укутайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group