Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Бегония
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, именно так. беру черенок и сажаю в грунт , или ставлю в водичку на укоренение. Таблетку активированного угля измельчаю и мокаю кончик черенка в порошок. Тоже самое с марганцовкой. Удачи!
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 8:41 pm    Заголовок сообщения: бегония Ответить с цитатой

Вера а что даёт ак.уголь? С марганцовкой понятно-обеззараживает но ведь в сухом виде можно обжечь растение.Я тут экспериментировала-один росток посадила просто в грунт,а другому дала укорениться.Тот что без корней загнил сегодня я его подрезала макнула в корневин и в водичку,а тот что сажала с корешком стоит бодренько. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Активированный уголь подсушивает черенок и обеззараживает. Тоже самое с марганцовкой. Нам и надо, чтобы прижечь черенок.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то на другой день после подживки я заметила, что лист у бегонии начал желтеть, сначала по "жилках"а потом полностью утратил свой зелёный цвет, стал бледнеть, я его оборвала не всё растение, а только один листок.А ещё мы начали открывать балкон, становится жарко в комнате, может это сквозняк, что подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alevtinka



Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Вера!
я обрезала свою бегонию элатиор под корень, выдержала немного в растворе марганцовки и пересадила, сейчас накрыла ее целофаном, пока сидит. Скажите, пожалуйста, как долго тепличку держать и как часто ее проветривать? и как по вашему как скоро она даст новые побеги и даст ли их вообще?

p.s. с нетерпением жду ответа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alevtinka , я рассаживала череночки в одноразовые прозрачные стаканчики. Тогда хорошо видно корешки. Проветривать нужно по мере образования конденсата. У Вас накрыта тепличка кульком,- значит каждый раз нужно выворачивать наизнанку, и сухой стороной накрывать черенок. Очень важно не переувлажнить грунт. Он должен быть слегка влажным. Тепличку я держу до полного укоренения черенка. Потом открываю постепенно, приучая к температуре воздуха, освещению и т.д.. А как скоро даст побеги и даст ли вообще ,- однозначно ответить не могу. Это зависит от условий, которые Вы создадите. Успехов.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 9:11 pm    Заголовок сообщения: бегония Ответить с цитатой

Верочка спасибо за ответ учту. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alevtinka



Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 7:26 pm    Заголовок сообщения: бегония Ответить с цитатой

Девочки я рассказывала что сажала из листа_укоренила посадила,стоял бодрячком с месяц,а сегодня пришла с работы а лист завалился.Такое ощущение,что подгнил поливала умеренно в чём дело не пойму.И что теперь делать? Лист ещё жив. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 6:15 pm    Заголовок сообщения: бегония Ответить с цитатой

Вера это мои бегошки,про которые я говорила зимой.Одна ,которая спала -крупнее спала ,а та что похилее обрезана,но не уснула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уснула, потому, что молоденькая. Выглядят бегошки отлично. Бегошка слабее наберет силу при нормальном световом дне. Все будет ОК. Их, кстати, тоже можно высаживать в ОГ. Удачи!
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 10:21 pm    Заголовок сообщения: бегония Ответить с цитатой

Спасибо буду надеяться! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
botanik



Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и у меня моей бегонии что-то не то... весной резко пошла в рост, но на днях оба листочка (более не выросло почему-то) завяли. поливал умеренно, и на солнце и в тень. сегодня лист снял один, а там как нитка тонкая сволочь-червяк неведомый породы белый и тонкий... думаю из-за него падонка гниёт растение. если марганцовкой раствором полить оживёт бегония?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такаяже история с бегониями сколько ни покупала -гибнут. 2 прожили зиму дали дохлые листья,промучались всё лето,так и не зацвели.один горшок стоит пустой,а другой всё мучается.И подкармливала,и облюбливала как могла-вроде пыжится наберёт цветонос,а потом завянет! сколько загубила,слов нет.Очень их люблю,а жить у меня не хотят.Другие бушуют,даже орхидеи цветут,а этот не хочет. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток! Сколько времени нужно досвечивать растки бегонии? Появились два первых листочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group