Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Горшки без отверстий

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Medinilla



Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 2:38 pm    Заголовок сообщения: Горшки без отверстий Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как их использовать? они большие, размером с ведро, из обожженной глины, лакированные, красивые... но все, что я в них сажу - загибается Sad даже если туда на одну треть керамзита положить. есть такие растения, которые смогут в них жить? эти горшки явно цветочные, только я не умею с ними обращаться... Хелп! Laughing
с уважением, Наталия
_________________
от улыбки солнечной одной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina



Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 82
Откуда: Austria

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня петуния росла и герань на балконе.Но я еще покупала специальную землю для таких горшков,она с какими-то добавками вв иде белесых катышков.Но я правда живу не в РФ. Хотя,мне кажется там сейчас все продается.Земля так и называется для балконных растений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsvetok



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 5
Откуда: Switzerland

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это кашпо,насколько я понимаю. Сначала сажаете,что вам нужно в горшок с дырками,а потом ставите его в подходящее по размеру кашпо.
Хотя можно и туда сразу,как писала Galina, но видимо не всем цветам это подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Tsvetok, это наверняка кашпо.
Есть очень немного растений, которые не боятся залива и которые можно сажать в горшок без дренажных отверстий. Это, например, циперус. Правда, циперус в ведерном горшке плохо представляю, хотя растет он и очень быстро. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barcelona
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё можно вымочить в воде 2 часа и высушить вазон.
Вернуться к началу
Medinilla



Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем большое за ответы! Smile
если его использовать как кашпо, то есть растение сажать в другой горшок, а потом уже в этот, то нужно ли в кашпо на дно какой-то субстрат ложить?
_________________
от улыбки солнечной одной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina



Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 82
Откуда: Austria

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет не нужно ничего класть.Никакого субстрата. Кашпо будет выполнять чисто декоративную роль. Можете его отдекупажить,очень красиво будет. Это салфеточная техника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Medinilla



Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galina писал(а):
Можете его отдекупажить,очень красиво будет. Это салфеточная техника.

Shocked Shocked Shocked а это как?
_________________
от улыбки солнечной одной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina



Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 82
Откуда: Austria

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите эту ссылку,это работы польских товарищей
http://album.brydova.cz/decoupage-ubrousky?page=1
А эта ссылка, техника выполнения и готовые работы
http://forums.melissa.ru/index.php?s=a9798c48bcb1d5e780e8cb9f8c7d8326&act=idx

Я уже столько всего понаделала,места уже не хватает. Very Happy
Это очень увлекательное занятие. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group