Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Помогите новичку!)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Plutovka



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2
Откуда: Moskow

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 3:19 pm    Заголовок сообщения: Помогите новичку!) Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Помогите пожалуйста начинающему "огороднику") Дело в том, что у меня 10 соток, дом достроили в прошлом году сейчас идут отделочные работы и уборка территории. В связи с этим решили посадить хоть какие нибудь цветочки - ну, это для начала, а с чего начать даже и не представляю. Очень люблю пионы, но понятия не имею как их сажать. Соседка по даче помогла посадить бархатцы, а что еще можно, желательно семенами? Помогите, плиз))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Вы задали вопрос на который просто так не ответить.
Для начала распланируйте свой участок, проложите дорожки, наметьте, где будут цветочные клумбы, где кусты и деревья, а где огород. Сейчас еще можно посеять летники или купить готовую рассаду. Но основную работу по посадкам оставьте на осень, т.к. большая часть деревьев и многолетних цветов, в т.ч. пион, лучше сажать в конце лета-осень. Если растения в контейнерах, то можно сажать в течение всего сезона.
Т.е сейчас проведите все подготовительные работы.
И изучайте литературу, читайте про растения, например на этом сайте.
Вот например про пион.
Поиск по сайту
http://www.gardenia.ru/search.htm
Нажимаете "каталог растений"
http://www.gardenia.ru/catras.htm
находите "пион"
http://www.gardenia.ru/moduls/abc_pion.htm
и читаете про него Smile
И сразу исчезнут практически все вопросы.
А если что не понятно, то спросите на форуме.
Поверьте, без теории, без знаний, невозможно создать красивый сад.
Начните с несложных в культуре многолетников. Думаю, что соседи с удовольствием поделятся с Вами излишками растений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plutovka



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2
Откуда: Moskow

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада, спасибо за развернутый ответ, это, конечно, и так было ясно. Про пион уже прочитала)) Клумбу тоже уже разбили ... где деревья, где кустарники - наметили) Хотелось бы поконкретнее узнать какие цветы можно сажать именно в мае. Пока лучше какие-нибудь не очень прихотливые однолетники - тренироваться же на чем то надо Laughing не на кошках же))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если все наметили, то отчего же ограничиваться только однолетниками. Тренироваться можно и многолетниках Smile
В принципе сажать сейчас можно много чего. Астильбы, акониты, хосты и др. вполне можно сажать и сейчас. Лучшее время посадки бородатых ирисов, это июнь, так что тоже начинайте планировать их посадки. Существует общее правило, то, что цветет весной, сажают осенью, а то, что цветет осенью, сажают весной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
regjurta



Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 4
Откуда: Vilniaus

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть я огородник со стажем, но каждую весну что то делаю по новому,
тагетис,бархотцы, колендулу я отношу к мусору, они у меня растут как сорняки с осени раскидала семена где попало и всходят как солнышко пригреет,астры сею и на россаду и семенами в грунт в теплице, совет дать трудно незная что вы хотите,я брала книги и читала, теперь проще есть интернет,а в нем есть все,что только есть
с уважением Регюрта
_________________
Также как все, как все, как все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заяц



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос о нимфеях. Посадила (вернее опустила) в пруд осенью нимфею в покупном контейнере. Глубина пруда больше метра. Стоит ли мне контейнер с нимфеей подтянуть к берегу, где помельче, или она там уже приросла ко дну и её не стоит трогать. Прорастет ли она с такой глубины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заяц писал(а):
Вопрос о нимфеях. Посадила (вернее опустила) в пруд осенью нимфею в покупном контейнере. Глубина пруда больше метра. Стоит ли мне контейнер с нимфеей подтянуть к берегу, где помельче, или она там уже приросла ко дну и её не стоит трогать. Прорастет ли она с такой глубины?


А это смотря, что за нимфея. От сорта зависит. Есть мелководные, есть для глубины 40-80см, а есть и для глубины больше метра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заяц



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению упаковка осталась на даче. Сейчас могу сказать только, что она красивого розового цвета. Название сообщу в понедельник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заяц писал(а):
К сожалению упаковка осталась на даче. Сейчас могу сказать только, что она красивого розового цвета. Название сообщу в понедельник.


Но если есть упаковка с названием, то должна быть указана и глубина посадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group