Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Пеларгонии
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку и тёплые слова)

Тут читала гороскоп садовода))) оказывается я для цветов Вечная нянька Very Happy
ivanova svetik, Таблетка- это такой спрессованный брикетик в сублемированном виде, заливаете водой он разбухает и получается крошечный горшочек, корешки в нем дышат, состав у них разный в основной массе торфяные, но есть кокосовые и комбинированные, они в довольно плотной перфорированной оболочке, которая не даёт содержимому расползаться,
довольно удобные для посева семян и рассады, рассада сажается прямо в ОГ вместе с таблеткой, как предполагалось делать с торфяными горшочками, только я те все равно разрывала уж очень плотные мне казались)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки я сегодня купила садовую герань целых восемь корней))))многолетку зимующую в грунте, кто сажал, поделитесь впечатлениями.
Долго выясняла у продавца как и что, но продавцы они не всегда в теме, их задача реализация, говорит растёт кустиками, отцвела срезаешь и она опять нарастает и цветет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень в прошлом году у меня был опыт высадки домашней герани в ог.,получилось так -отпуск дали вместе с мужем,пришлось цветы из дома забирать с собой на дачу.Сначало я их в коробках поставила на веранду,разобралась после приезда и оказалось в доме ставить некуда.На свой страх и риск высадила прямо в клумбу королевскую и обычную герани.Через неделю была в ужасе-часть листьев пожелтела и обгорела(оклиматизация),потом ничего всё пустилось в активный рост и цвет.К осени кусты герани было огромными и цветущими.В октябре я их начеренковала и привезла домой уже укоренённые новые растюхи.Зимой они росли,я их ещё черенковала и скоро снова отвезу на дачу.Мне понравилось! Из семян посадила ищё 3 новых,пока не знаю что получится,потом покажу.Сажайте смело,проверено. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NataK



Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень, садовая герань (это имено герань, а то, что мы растим дома - это пеларгония) прекрасно себя чувствует в открытом грунте. Растет кустом. Размножать можно делением куста раз в 2-3 года. После цветения срезаю цветоносы, листья весь сезон хорошо смотрятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я про садовую и веду речь, Герань Plenum, Laura, Shadow Light. Very Happy
Одна гималайская остальные одна луговая, а третья не помнюEmbarassed
Вот эта Plenum
Ещё белая и бордо, продаётся делёнками(корешками) вот я купила теперь голову ломаю посадить в ящики или продержать в холодильнике??? У них уже малюсенькие росточки Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивая я такой не видела! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
Очень красивая я такой не видела! Crying or Very sad

Я сама удивилась, была позавчера на ВВЦ в павильоне Цветоводства и озеленения, там увидела немцы нам продают, вот и купила Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень она даже с корешком продаётся??? Интересно.Сколько же она стоит,если не секрет. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я таких хочу!!! Прям представляю себе эту клумбочку!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не секрет))) белая и бордовая по 100 р. розовая Пленум 170 р.(в ней два корня)
Правда заехала я по пути, накануне у них закончилась выставка-продажа, жаль я не успела. Но выяснила у продавцов, что к выходным ждут завоза. Хочу ещё разок туда заглянуть...
Натикк1, я тоже подумала об этом, причём прочла, что когда она отцветает, её подрезают и она снова растёт и цветёт вес сезон, мне это понравилось)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NataK



Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великолепные гарант! Я бы без раздумий купила, да еще и за такую цену (в интернетмагазинах продают по 300 и значительно выше. Это от сорта зависит). Но попасть на ВВЦ. не смогу, к сожалению- в субботу придется выходить на работу. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataK писал(а):
Я бы без раздумий купила, да еще и за такую цену (в интернетмагазинах продают по 300 и значительно выше. Sad

В интернет-магазинах совсем что-то заинтернетились))) ещё плюс доставка Crying or Very sad Я искала клубневые бегонии 5 клубеньков по 420-500 р. случайно заглянула в маазинчик на Останкинской... купила то же самое по 145-160 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, интернет-магазины дешевые только на первый взгляд. Потом надо заплатить за доставку, за пересылку денег и получается дороже чем на рынке. Я сегодня специально обратила внимание на посадочный материал на рынке. Нет там таких герашек Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветоводы, нужен ваш совет. У меня зацвела зональная пеларгония. Когда брала черенок, то материнское растение имело цветок с белой серединкой и розовой каймой. Сорт я не знаю. А моя зацвела вот так:

Почему так произошло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это у тебя сорт Highfield's Appleblossom , подпиши Laughing
С цветом маточного растения какая-то путанница, но у тебя точно этот сорт, а он имеет именно такие цветы сейчас попробую найти в просторах
Вот она красотка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group