Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Гиппеастумы , а также амариллисы.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Григорьевна



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 61
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 5:56 pm    Заголовок сообщения: Гиппеастумы , а также амариллисы. Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста. Увлеклась гиппеаструмами и амариллисами. Купила луковицу гиппеаструма (мини) с цветочной стрелкой в малюсеньком горшке ( 7-8 см,а луковица -6см)и в транспортировочном грунте. Корней из грунта еще не видно, доставала из горшка. Можно ли сейчас пересадить или пускай отцветет? Ну очень жалко смотреть, как мучается цветок. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 25
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гиппеаструм может цвести даже без почвы Exclamation Поэтому пересаживать его сейчас нет смысла. Лучше весной потом пересадить его в сад на лето, а осенью выкопать Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Григорьевна



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 61
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al писал(а):
Гиппеаструм может цвести даже без почвы Exclamation Поэтому пересаживать его сейчас нет смысла. Лучше весной потом пересадить его в сад на лето, а осенью выкопать Smile .

Спасибо, так и сделаю. А завтра мне должны привезти настоящий амариллис Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Юрьевна



Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 96
Откуда: Gardenia.ru

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Григорьевна, для лучшего цветения гиппеаструма подбирают именно маленький по диаметру горшок (от его стенок до луковицы всего около 2 см), но высокий - чтобы он был довольно вместительным по объёму. Этого гиппеаструму вполне достаточно, и он отлично цветёт в нём без всяких мучений, как Вам показалось на первый взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Григорьевна



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 61
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Юрьевна писал(а):
Елена Григорьевна, для лучшего цветения гиппеаструма подбирают именно маленький по диаметру горшок (от его стенок до луковицы всего около 2 см), но высокий - чтобы он был довольно вместительным по объёму. Этого гиппеаструму вполне достаточно, и он отлично цветёт в нём без всяких мучений, как Вам показалось на первый взгляд.

Спасибо. Как раз мой гиппеаструм уже отцвел и сейчас пересажу, чтобы росла луковица. Жаль, что не знаю, как разместить фото. Цвет необычный- бородовый с розовыми и белым , а форма в виде звезды. Сорт Cybister "Emerald". Жаль что быстро отцвел, в квартире жарко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ysna



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 1
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Григорьевна писал(а):
Al писал(а):
Гиппеаструм может цвести даже без почвы Exclamation Поэтому пересаживать его сейчас нет смысла. Лучше весной потом пересадить его в сад на лето, а осенью выкопать Smile .

Спасибо, так и сделаю. А завтра мне должны привезти настоящий амариллис Smile


У меня прекрасный гиппеаструм, цветет почти месяц, дал сразу 2 стрелки, одна отцвела, вторая распускает уже второй цветок Laughing . Меня озадачило вот что, луковица при покупке была сильная и толстенькая, а сейчас, такое ощущение, что она совсем пустая внутри, при нажатии она не мягкая, а именно пустая, это нормально Question когда отцветет, она наберет вес? А еще у нее совсем не наросли корни, как были малюсенькие, так и остались, я от страха закопала луковицу до половины Shocked
_________________
Давайте чаще улыбаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 25
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня прекрасный гиппеаструм, цветет почти месяц, дал сразу 2 стрелки, одна отцвела, вторая распускает уже второй цветок Laughing . Меня озадачило вот что, луковица при покупке была сильная и толстенькая, а сейчас, такое ощущение, что она совсем пустая внутри, при нажатии она не мягкая, а именно пустая, это нормально Question когда отцветет, она наберет вес? А еще у нее совсем не наросли корни, как были малюсенькие, так и остались, я от страха закопала луковицу до половины Shocked[/quote]

Естественно, что луковица стала мягкой. Она истощилась. Вот нарастут листья, а вместе с ними и корни и луковица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group