Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Посадка рассады.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olgaAl



Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 39
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Посадка рассады. Ответить с цитатой

У меня давно сад и я в этом деле не новичек. Веду даже записи: в каком году когда, что и как сажала и что получилось. Все знают опубликованные приблизительные сроки посадки. Перец сажают в конце февраля, начале марта. На вот в прошлом году посадила его в начале апреля. Так получилась. Он практически не отстал в развитии. И вот мой вопрос: А надо ли сажать так рано? А когда сажают рассаду на продажу? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktor



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срок рассады перцев от замачивания семян до высадки рассады в грунт-70 дней! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, а по помидорам что скажете о сроках замачивания семян? А то я в этом году лоханулся крепонько! :( Как нагнать время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktor



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еше не поздно! Замачивайте семена томатов в Эпине (1-2 КАПЛИ на стакан талой воды) 20 часов и затем высаживайте. Всходы появятся на 2-3 день. Рассада будет готова к посадке через 50-55 дней, при соблюдении всех условий содержания и ухода. И будет Вам счастье!
Р.S. Можно также воспользоваться и другими биостимуляторами-циркон, биостим, новосил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bиола



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 8
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семена перца замачиваю после 20 февраля на пару дней а потом высаживаю в питательный торф.Ставлю в теплое место- всходит быстро.А помидоры сажаю не раньше 20 марта.Заметила -если много солнышка то рассада увеличивается прямо на глазах.Никогда не заморачивалась с досветкой.Перец еще и сейчас не поздно посадить только старайтесь брать раннеспелые и среднеспелые сорта.
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю в четверг-пятницу сеять. Перцы - Златогривый лев и Толстый барон - сибирские и Калифорнийское чудо. Помидоры - пока не определился, но корней 300-400 - на сколь земли в мешке хватит... Деревня... На выборах групка начальственных дамочек во главе с главбухом (эта у меня была в М-горске в саду и уже знает моё "не наступите!") меня полчаса пытали по этой теме... А потом буду думать, во что и где расставить...
Сею в пластиковые стаканчики б/у. Без пикировки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZLATA



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 2
Откуда: БЕЛГОРОД

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, внук Фёдора писал(а):
Без пикировки!!!

А почему без пикировки? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тягло



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 5
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Я сею перцы в 20 числах февраля без пикировки по 2 шт. в стаканчик.
И по 2 шт высаживаю в лунку.
_________________
Тягло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильевна



Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 14
Откуда: Каменск-Уральский

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствю всех! Вопрос о перцах: слышала ,что садят по 2 саженца вместе,но не понимаю в чем преимущество,ведь кустищи и так огромные бывают,а если еще по 2...?Может просветите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это делается исключительно с целью перестраховки, но и то - с семенами в случае, когда Вы сомневаетесь в их всхожести при беспикировочном способе получения рассады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Календула



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 60
Откуда: СпБ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно. без пикировки лучше. Сеяла в прошлом году в апреле, рассада обогнала в росте и в качестве посеянную ранее. И перец был крупный и толстокожий, просто загляденье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.Я тоже садовод с большим стажем.Перец сажаю с8-10 февраля без пикировки в отдельные стаканчики,земли примерно половину потом по мере подрастания перца,подсыпаю.Помидоры сажаю с 8-10 марта,как правило послепраздника,способ тот же.Урожаем не обижена,хватает на 3 семьи поесть и назиму закрыть.Успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Груша



Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 3
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 8:10 pm    Заголовок сообщения: рассада Ответить с цитатой

Здравствуйте, я тоже в этом году посадила перцы сразу же в отдельные стаканчики,но земли засыпала поверху и перцы стоят на ножках,довольно высоко. Мне что же теперь их придется пикировать и этим заглублять по семядольные листочки?
_________________
Главное старание и терпение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 8:42 pm    Заголовок сообщения: перец Ответить с цитатой

Я надеюсь в стаканчиках земли достаточно,не тревожте пусть пока растут ,когда будут настоящие листочки,подсыпайте понемножку,по мере роста.Перед посадкой в грунт,мои стаканчики будут полными-сажаю с комом земли и корней-они почти не чувствуют пересадки.Успеха в ваших начинаниях. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занимаюсь давно выращиванием томатов и перцев для своей семьи. Когда появляются первые настоящие листики, растения пикирую и пересаживаю. Пикировка- это прищипывание главного центрального кореня с целью получения дополнительных корней. У растения формируется хорошая корневая система, оно хорошо растет и развивается.
Груша писал(а):
Здравствуйте, я тоже в этом году посадила перцы сразу же в отдельные стаканчики,но земли засыпала поверху и перцы стоят на ножках,довольно высоко. Мне что же теперь их придется пикировать и этим заглублять по семядольные листочки?

На Вашем месте я бы попикировала. Но все равно не спешите насыпать грунта полный стаканчик. Если перцы не подсвечиваются, они будут вытягиваться. Нужно будет подсыпать грунт. После пикировки и пересадки растений через несколько времени им нужно понизить температуру до 15-17 градусов плюс. А света добавить. Тогда растения не будут так вытягиваться , а будет нарастать корень. Успехов!
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group