Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Посадка рассады.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 11:12 pm    Заголовок сообщения: перцы Ответить с цитатой

Подоконники зоть и широкие,но когда ещё присоединяется рассада,места мало,цветов ведь ещё куча,поэтому как только на балконе будет потеплее,всехв сад,хорошо что застекленный.А насчёт перчиков посаженных сверху-я бо тоже разпикировала,иначе рассада будет слабой. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Albina



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 108
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я сею помидоры и перцы в первых числах апреля (Сибирь, для открытого грунта). Помидоры пикирую, перцы без пикировки, сразу в инд. стаканчики. Высадка в открытый грунт зависит от погоды, примерно 15-20 июня, с учетом возможных заморозков в июне. Конечно, в теплицах урожай бывает лучше, т.к. погода у нас капризная. В любом случае для меня интересен сам процесс выращивания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 8:28 pm    Заголовок сообщения: помидоры и перцы Ответить с цитатой

Спрашивайте чем смогу,помогу с радостью,у нас погода тоже не всегда радуе,поэтому я приспособилась сажать в парники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera писал(а):
1.Занимаюсь давно выращиванием томатов и перцев для своей семьи. Когда появляются первые настоящие листики, растения пикирую и пересаживаю. Пикировка- это прищипывание главного центрального кореня с целью получения дополнительных корней. У растения формируется хорошая корневая система, оно хорошо растет и развивается.
2. После пикировки и пересадки растений через несколько времени им нужно понизить температуру до 15-17 градусов плюс. А света добавить. Тогда растения не будут так вытягиваться , а будет нарастать корень. Успехов!

1. а почему считается, что перцы лучше не пикировать Question
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=4&ved=0CEIQtwIwAw&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DJrhABgg6O28&ei=3N9aUaKqEMGt4ATMq4GIAw&usg=AFQjCNGTJEm5vuORUmOI2MhV31m6lWvuvQ&bvm=bv.44442042,d.bGE
поразил способ пересадки перца, я всегда стараюсь пересадить с наибольшим комом земли, никогда не прищипываю, т.е. не пикирую
2. да уж, выбирай, либо сама мерзни, либо рассаде условия создавай Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,хорошая ссылочка!
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lanvin



Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 10:02 am    Заголовок сообщения: томаты в теплице Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, когда высадить семена томатов в теплицу на рассаду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно советовать,не зная где вы живёте! В Подмосковье я сажаю до 1Мая в теплицу,могу и раньше смотрю по погоде.на улицу сажаю к 9мая..
Удачи. Razz
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lanvin



Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Южном Урале)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нет заморозков и выше+15 можно сажать смело.Слушайте погоду,если ночные заморозки,укройте на ночь укрывным материалом.
Удачи!
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lanvin



Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СпасибоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanvin



Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СпасибоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье! Хорошего вам урожая!
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lanvin писал(а):
На Южном Урале)


А Вы о семенах или рассаде спрашиваете?
Семена смело сейте сейчас в теплицу, ждать уже некуда.
Рассаду как потеплеет тоже высаживайте.
По своему опыту, когда я жила на Южном Урале, знаю, что тепло наступает резко и надолго. Заморозки могут быть и в июне, причем довольно сильные, но ничего страшного, укроете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanvin



Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 4:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера уже посадилаSmile буду ждать результата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и правильно! Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group