Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Розы. Всё о них. Объединённая тема.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жанчик



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анютик весенний писал(а):
Все ясно! Спасибо за ответ! мне все очень важно знать, потому что опыта у меня, к сожалению, очень мало (а если честно - вообще нет Laughing ) Знаете, заментила странную свою особенность: читаю море литературы и ничего не могу запомнить Embarassed . А вот такие советы из форума запоминаются гораздо лучше!!! Smile Спасибо!!!

Это все потому что в литературе бывают очень разные мнения об одном и том же растении и о способах выращивания..Голова идет кругом, а тут в основном, советы "с грядок" и лишней инфы нет Laughing , люди обмениваются СВОИМ опытом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютик весенний



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вообще как-то не очень пока все получается, а может это от Бога должно быть, не знаю. Вот на розы плетистые в этом году замахнулась, но чем больше про них читаю, тем страшнее: КАПРИЗУЛИ оказывается жуткие. Не знаю справлюсь ли. Буду стараться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанчик



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анютик весенний писал(а):
У меня вообще как-то не очень пока все получается, а может это от Бога должно быть, не знаю. Вот на розы плетистые в этом году замахнулась, но чем больше про них читаю, тем страшнее: КАПРИЗУЛИ оказывается жуткие. Не знаю справлюсь ли. Буду стараться!

Да ,не все сразу получается, не расстраивайтесь..С розами я не вижу особых проблем ,если приобретать устойчивые к заболевания и относительно морозостойкие, их надо хорошо посадить, поливать обильно и не часто, подкармливать и укрывать на зиму, плетистые еще подвязывать..Мне нравятся розы от Кордесс, они здоровые и морозостойкие..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста!
У меня плетистая роза в этом году прекрасно перезимовала, но у неё одна веточка обломалась, но весит и вроде зелёненькая и хорошенькие листочки, обломать жалко но она болтается, может быть отрезать и укоренить? Получится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанчик



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста!
У меня плетистая роза в этом году прекрасно перезимовала, но у неё одна веточка обломалась, но весит и вроде зелёненькая и хорошенькие листочки, обломать жалко но она болтается, может быть отрезать и укоренить? Получится?

Алена! Обрезай обязательно и смотри чтобы на срезе осталась кора не деформированная, а то сохнуть начнет и инфекция может развиться. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, напугала ты меня Жанусь, в пятницу обрежу, там ветка поломалась но она хорошенькая, зелёненькая и я думала что это не повредит, об инфекции не подумала Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т е мне нужно просто аккуратно её обрезать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанчик



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
Т е мне нужно просто аккуратно её обрезать?

Ален! Ты ее аккуратно обреж , на самой розе срез можешь обычной зеленочкой обработать, а то что обломалось обнови и под наклоном в землю с песочком воткни и сверху баночку..Я так в прошлом году Морден Санрайз укоренила в начале июня...Удачи!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанусь, спасибо за совет!!! Обязательно обработаю и попробую перенять твой опыт по укоренению, роза эта такая симпатичная цветёт маленькими цикломеновыми цветочками незнаю что за сорт, но она у меня из роз одна в саду, очень берегу её Smile С другими как то у меня не выходило сколько не сажала не приживались, а этой памятник за стойкость нужно поставить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанчик



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
Жанусь, спасибо за совет!!! Обязательно обработаю и попробую перенять твой опыт по укоренению, роза эта такая симпатичная цветёт маленькими цикломеновыми цветочками незнаю что за сорт, но она у меня из роз одна в саду, очень берегу её Smile С другими как то у меня не выходило сколько не сажала не приживались, а этой памятник за стойкость нужно поставить Very Happy

Very Happy Тогда надо спасать героиню и черенковать ее!! Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сново вопрос?
Моя плетистая роза была наклонена ( под укрытием) теперь когда я её открыла она дала массу молодых побегов и получилось что старые побеги наклонены -мостиком а вверх пошли множество молодых побегов, если старые побеги поднять то молодые смотрят в одну сторону( надеюсь я ясно изъясняюсь Embarassed ) пока решила оставить её в виде мостика (побеги смотрят вверх) нужно ли мне её поднимать? или оставить всё как есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютик весенний



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого-нибудь есть розы от Кордес "Антик" и "Розанна"? Есть у них какая-то особенность на какую надо будет обратить внимание, что бы розы не потерять? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютик весенний



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще забыла спросить про "Сантану". Она не Кордесовская, а еще чья-то (не помню Embarassed ) Да! забыла уточнить: все розы - плетистые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulechkaru



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 72
Откуда: Люксембург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, купила розу Leonardo da Vinci розовую, хочу еще купить красную, но не знаю, могу ли я сейчас посадить эти розы в саду или лучше ждать осени? Они продаются с закрытой корневой системой, 3 литра, и в высоту сантиметров 15-20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stefan



Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 103
Откуда: г. Новополоцк, Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yulechkaru писал(а):
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, купила розу Leonardo da Vinci розовую, хочу еще купить красную, но не знаю, могу ли я сейчас посадить эти розы в саду или лучше ждать осени? Они продаются с закрытой корневой системой, 3 литра, и в высоту сантиметров 15-20

С закрытой корневой системой высаживать растения можно в любое теплое время. И не нужно ждать. Главное - заглубить как минимум на 5 сантиметров место прививки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group