Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


раундап и яблони

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бася



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 12
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 1:49 am    Заголовок сообщения: раундап и яблони Ответить с цитатой

у меня отличные яблони в саду, но к сожалению, сам сад очень запущен (несколько лет был без присмотра). Чертополохо вымахали с меня ростом Evil or Very Mad не пройти - не проехать. Хочу обработать их раундапом (распылить), но берут сомнения - как это отразиться на яблонях? Да и хотелось бы на следуюющий год разбить под яблонями клумбы - возможно ли это после такой обработки? И насколько этот препарат опасен для детей и животных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кушнирчук Наталья



Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 52
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раундап действует хорошо когда растение набирает силу весной или осенью когда сорняки можно скосить и по отрастающим заново молодым веткам опрыскать.Яблоню я думаю надо каким нибудь образом защитить,сделать как бы экран,обматать толью или пленкой плотной.По крайней мере я бы так сделала.Есть еще "СНАЙПЕР" гербицид.он готов к применению для точечных ударов,но если сорняков много Вы замучаетесь каждый сорняк мазать.Если будете работать с РАУНДАПОМ можно усилить концентрацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гербициды конечно облегчают нам жизнь, но они накапливаются в почве. Я использовала в подобном случае способ для лентяев - скосила, все семенники сорняков сожгла, а землю прикрыла тем, что попало под руку - картоном, щифером, старым брезентом и оставила до весны, потом снимала укрытие по мере надобности ( столько, сколько могла обработать вилами за раз). Земля стала намного легче, зелень перегнила, сорняки потянули корневища к поверхности и это все легко удалялось. Да, выглядит не очень эстетически, но с учетом окончания сезона - можно использовать. К тому же сорняки еще долго будут расти, а так вы подавите их рост. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кушнирчук Наталья



Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 52
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с советом Таты,прочитав,вспомнила-муж проделывал несколько лет назад эксперемент.Место где росло много амброзии прикрыл на весь сезон(летний) толью(рубероидом),помойму даже на зиму оставили теперь это место открыто- сорняков там нет.Я понимаю,что если сейчас вскопать это место,то амброзия опять там вырастет,т.к. семена в почве сохраняются до 40 лет,но мы теперь без надобности не копаем,а где вылазиит то желательно бороться весной пока сорняки маленькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergej



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 102
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с успехом пользуюсь и тем и другим способом. Могу только сказать, что бояться раундапа не стоит. Пользуюсь им не первый год, и ничего в земле не накапливается - прекрасно всё растёт даже при посадке сразу после полного отмирания сорняков. Действие раундапа проявляется только при всасывании с поверхности побегов и листьев. В почве он достаточно быстро разлагается. А уж с такими сорняками как сныть или осот можно эффективно справиться только гербецидами. Да и то не за один сезон. Стволы яблонь всё-таки лучше обмотать плёнкой.
Приходилось покупать раундап, который не действовал. Пользуюсь только раундапом фирмы "Август", увеличивая рекомендуемую концентрацию в 2 раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group