Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Кошки сожрали драцену

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна65



Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Кошки сожрали драцену Ответить с цитатой

Мне дали укорененный верхушечный черенок драцены. Два дня в воде простоял на столе, пока в землю не посадила. Так вот мои кошки за эти 2 дня обожрали все кончики листиков у неё Shocked И что же теперь - эти листики так всегда и будут куцыми, или всё-таки листья у драцены как-то меняются, новые вырастут? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Юрьевна



Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 96
Откуда: Gardenia.ru

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мере роста драцены у неё на макушке будут отрастать новые листочки, а понадкусанные кошками части листьев потом можно будет аккуратно подрезать, чтобы не портили внешний вид растения.
Но сейчас, во время укоренения черенка это делать нельзя.

Посадите своим любительницам зелени овёс или пшеницу в индивидуальный горшочек, чтобы они имели возможность есть молодую травку . Весенний авитаминоз!www.gardenia.ru/pages/kot_001.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна65



Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Юрьевна, спасибо, Вы меня очень утешили. А травку кошкам сажаем, не очень они её едят Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Юрьевна



Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 96
Откуда: Gardenia.ru

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У разных кошек разные предпочтения относительно зелени в рационе.
Опыт показывает, что некоторые кошки категорически не едят продающуюся в магазинах специальную зелень для кошек, но с удовольствием едят, например, обычный пырей.
Пшеница и овёс многим кошкам нравится.
Также советую попробовать посадить для питания кошек смесь семян -корм для попугайчиков или канареек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна65



Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Юрьевна, спасибо за совет. Обязательно попробую посадить корм для попугаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ялО



Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 90
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей кисы есть свой горшок с травой который она переодически лакомится, но всё равно компосирует моё Алое. Very Happy
_________________
ялО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня коту спецтравы мало - объел стевию, пару корней которой я передерживал на зиму... Липпию не трогает - хоть и сладкая, но сильно грубоворсистая... Smile Объедает кислицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group