Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Орхидеи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clodia



Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 17
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 1:59 pm    Заголовок сообщения: Орхидеи Ответить с цитатой

Орхидея - гибридный дендробиум.
Это лето ей явно понравилось.
Но вот что теперь делать с этими отростками?

Отрезать/отломать и посадить? Или пость себе будут так?
_________________
Наш бизнес - сама Жизнь. (возможны побочные эффекты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hope



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно деток, растущих на стеблях, аккуратно отделяют, когда у них уже есть хорошие корни, и сажают - отдельно или в тот же горшок, чтобы куст был больше. Но можно и оставить так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенесено:
Elena Prekrasnaya: У меня уже 2 года стоят орхидеи и не цветут что мне надо для этого сделать? Помогите пожалуйста.

Марiя: Можно посмотреть на сайте,
в разделе орхидеи почитать статьи.
Hope: А какая у вас орхидея? Фаленопсис?
Взрослые растения, продающиеся в магазинах, способны цвести каждый год обычно.

Elena Prekrasnaya: Спасибо за ответ.
У меня есть, незнаю по русски как называетсy Dendrobium phalaenopsis Fitzg она имеет на стволе отросток с корешками незнаю надо его пересадить или так оставить.

Hope: Если отросток идёт от самого низа старого стебля, от корня как бы, это новый рост, его не надо трогать, он вырастет и зацветёт. Если отросток идёт на самом стебле, то есть далеко от земли, надо подождать, пока он отрастит корешки см по 5, аккуратно отделить и посадить либо в тот же горшок, либо отдельно.
От земли - конечно же, я имела в виду субстрат, в котором он растёт, т.е. кору.
Об орхидеях http://www.gardenia.ru/moduls/abc_orhidea.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group