Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


инжир
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
натэлла



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 3
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: инжир Ответить с цитатой

Прочитала про лимоны . Laughing Это здорово! Но я недавно купила инжир. Он у меня растет ещо в том же горшке хотя вырос раза в три . Crying or Very sad Подскажите в какую землю сажать и чем подкармливатью.Живу в Анапе, унас очень яркое солнце, инжир ставить на солнце или в полутень Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ялО



Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 90
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Содержание инжира в доме читайте тут: http://www.gardenia.ru/pages/injir_001.htm
_________________
ялО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натэлла



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 3
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Спасибо за ссылочку. Очень своевременно. Rolling Eyes Rolling Eyes Пересадила сразу в 10 ти литровый горшок. На упаковочной коробке обещали урожай 2 раза в год до 100 плодов. Laughing Интересно у кого то инжир в кадке плодоносил? Вообще то у нас он растёт в отрытом грунте.Я живу в Анапе. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ялО



Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 90
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой пока не плодоносит,маленький ещё.Я егоиз семян вырастила .А растёт дома в горшке Wink
_________________
ялО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натэлла



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 3
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Привет! Опять я. Вынесла свой инжир на улицу. А он на солнышке подгорел . Жалко Crying or Very sad Моя дочь сегодня открыла купальный сезон. У нас на улице жарко, а вода в море ещё прохладная. Я тоже завтра пойду купаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zinevichy1



Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите а можно ли вырастить плодоносящий Инжир из семян, плоды которых небольшие, темно синего цвета. Как это правильно делать, можно ли посадить семена осенью, когда можно ждать первого урожая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рома



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 19
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натэлла писал(а):
Вынесла свой инжир на улицу. А он на солнышке подгорел .

Понимаю, что времени прошла целая уйма. Надею, что инжир жив-здоров, но эта же проблема может быть и на следующий год. Растение к солнцу надо ПРИУЧАТЬ. Где-то недельку выносить на мягкое непалящее солнце часа на два, на три.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inga_WWW



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zinevichy1 писал(а):
Подскажите а можно ли вырастить плодоносящий Инжир из семян, плоды которых небольшие, темно синего цвета. Как это правильно делать, можно ли посадить семена осенью, когда можно ждать первого урожая.

Хорошо в комнатных условиях плодоносят специальные партенокарпические сорта, но они размножаются вегетативно.

Мой инжир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раскопала посаженные месяц назад инжирные семечки, а им хоть бы что Crying or Very sad лежат как лежали - и не сгнили, и не прорастают Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инжирные семечки у меня всходили почти год. Т.е. первые взошли довольно быстро, а потом еще год примерно всходили остальные. У меня были из сухофруктов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Shocked Shocked ого...... Crying or Very sad
у меня правда из свежего....
тааак долго....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 2005г привезла из Лазаревского плод инжира, немного подсохшего
и с 2006 по 2009 пыталась вырастить из семян,и только в 2009 году получилось,размочила оставшуюся часть, промыла от мякоти,замочила в удобрении Идеал,посадила в плошку,закрыла пакетом,взошло много,но осталось только 3,посадила в один горшок, что из этого будет не знаю,подожду до весны. УРАЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня один пророс!!!! такой маленький....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.gardenia.ru/pages/injir_001.htm
на этом сайте,я прочла,что инжир зимой не поливают, я растения с октября стараюсь осторожно поливать,некоторые вообще не поливаю.
Но все дело в том, что у инжира листья опускаются,полью,вновь приобретает живой вид. Может время года перепутал? Все лето находился на лоджии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня эта малявка неделю ни с места Crying or Very sad
зима?
или ему чего-то нужно?
может его пересадить и пикировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group