Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


орхидея каттлея без корней! Что же делать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кияра



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 9
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 2:23 am    Заголовок сообщения: орхидея каттлея без корней! Что же делать? Ответить с цитатой

Уважаемые цветоводы, подскажите, пожалуйста, что делать? Купила в магазине каттлею. С виду растение здоровое. Но когда я его вытащила из горшка ( горшок был не прозрачный) выяснилось, что живой только один корешок. Остальные корни пришлось срезать т.к. они сгнили. Все, что осталось обработала зеленкой. Посадила цветок в свежую кору и мох. Вот теперь думаю удасться ли моей каттлее нарасить корешки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
panderose



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 6:32 am    Заголовок сообщения: Re: орхидея каттлея без корней! Что же делать? Ответить с цитатой

[ Crying or Very sad Очень грусно! У меня тоже погибли две катлеи и два фаленопсиса.Корни гниют, а от субстрата пахнет чистой хлоркой.
Пересаживала просто во влажные опилки.Купила мельтонию , так сгнила верхняя часть, а корни здоровые. Shocked Хотела было идти к продавцам и отнести обратно.Заражены чем то цветы и лучше их больше не брать.Увижу где- то хоть одну черную точку на растении
или остекленевший стебель, все не возьму. Exclamation

Об орхидеях http://www.gardenia.ru/moduls/abc_orhidea.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кияра



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 9
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль, что у Вас так вышло с цветочками. Но я все-таки надеюсь на положительный исход дела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group