Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Странные" советы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лея



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 680
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 4:24 pm    Заголовок сообщения: " странные " вопросы Ответить с цитатой

Swera! Что это с Вами ?Насколько я видела то ВЫ очень доброжелательный человек.Ну не принимает Семен что-то и ладушки. Ребята и девчата ! Лучше скажите как вы относитесь к настаиванию яичной скорлупы для полива? Знаю,что пахнет не очень хорошо,а польза от этого есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Лея, спасибо , что дальше продолжаете тему, ведь ее можно очень хорошо развить, да и такие вот домашние рецепты может и пригодятся кому. Я уверена. что многие цветоводы знают какие -то свои народные способы ухода за цветами.
Относительно скорлупы я только знаю, что ее можно применять для раскисления грунта, а вот для гортензий, азалий, рододендронов, гардений, камелий,- она не годится, так как эти растения любят кислую среду.
Не знаю, как посетители отнесутся к такому, как банановая корка. Я настаиваю корку одного банана на 1 л . теплой воды несколько дней при комнатной температуре, а потом этим настоем поливаю цветы, даже под кусты роз клала. Пока что растениям нравится. Я это делаю в период вегетационного перирда. Зимой можно так подкармливать растения, которые сейчас цветут или находятся в фазе бутонизации. Если я не права, то подправьте меня. А может у кого есть побольше опыт,- поделитесь.
Лея, Вам отдельное спасибо за добрые слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот за что я люблю Гардению, что все всегда очень доброжелательная обстановка, такой уютный домашний мирок. Так давайте и дальше поддерживать эту атмосферу и не будем ссориться.
А Семен, думаю, вернется Very Happy
Насчет скорлупы. Я этого не делаю - не вижу смысла - сейчас очень много хороших сбалансированных удобрений. А польза настаивания шелухи... не знаю, насколько это так. Даже сама скорлупа, закопанная в землю, ничего не дает. Ее пережигать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про банановую кожуру тоже читала. Но вот в чем выражается удовольствие растений? swera, как вы определили?
Насчет подкормки зимой я делаю точно так же. Или вообще не подкармливаю, даже цветущие Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определила очень просто, меньше, или совсем не даю купленых подкормок, вижу растения ведут себя хорошо. Видите ли, кризис, нужно разумно экономить. Laughing Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, у меня и без удобрений ведут себя хорошо - это не показатель. Интересно поконкретней - что изменилось.
А насчет кризиса и удобрений - Very Happy . Не так уж много их и идет. Не замечаю, чтобы это сказывалось на семейном бюджете, несмотря на огромное количество растений в коллекции. Да и есть очень дешевые удобрения - Идеал, Радуга, например, а качество очень неллохое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно кризиса я пошутила. Купленных подкормок я не отвергаю и очень успешно пользуюсь Идеалом, Кемирой и т.д. Просто я очень люблю экспериментировать и на некоторых растениях это испытываю. Конечно же не поголовно на всех, а на тех, которых имеется побольше штук, чтобы иметь резерв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лея



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 680
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 3:37 pm    Заголовок сообщения: "странные "вопросы Ответить с цитатой

Девочки,спасибо! Я бы тоже с удовольствием купила готовые подкормки, пока не нашла в моей Обетованной. Они гонят с большим количеством азота, но я ведь не зелень хочу получить,а цветочки. Попробую с банановой кожурой.Все равно сейчас сезон и этого полно в продаже. А что еще есть настоять,чтобы зацвели мои растюхи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лея! Если есть возможность купите гранулированный куринный помет, очень хорошо помогает при цветении. Я не знаю, есть ли возможность у Вас где-нибудь взять обыкновенный куринный помет, его нужно настоять, а потом еще разводить , чтобы не сжечь цветочки. Ну , а еще можно посоветовать подручную подкормку. Когда моете мясо, или рыбу, водичку не выливайте,(водичка должна быть с кровью), а полейте ею свои цветы. Удачи!

Последний раз редактировалось: swera (Пт Дек 25, 2009 12:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera, я тоже обожаю экспериментировать с растениями. Просто у меня совсем времени не хватает на всех Very Happy , вот и не экспериментирую с удобрениями. Я размножением занимаюсь, разные методы испытываю, какие только в голову приходят Very Happy
Да, хотела сказать, с птичьим пометом аккуратнее, его надо очень сильно разводить, я, по-моему, когда-то читала, в 30 раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно бы было поподробнее узнать о Ваших экспериментах в размножении растений, может расскажете?

Относительно куриного помета, милая Варвара, я где-то на форуме уже говорила. что стараюсь давать советы из собственного опыта и ищу для себя такие же советы. Вы сами знаете, сколько в инете есть информации, списанноой тупо от одного сайта на другой. На форумы захожу именно потому, чтобы от самих людей прочитать советы и найти истину для себя.Пустьэта информация не так уж заумно будет выложена, но зато искренне. А списанную информацию очень легко различаю.
Я ждала, что меня спросят, как им пользоваться пометом, не хочу лезть наперед.А может человеку и не надо. Но Вы акцентировали на этом внимание, - извините, я должна ответить. Подкормку для цветов из куриного помета я делаю так:- беру 1л. помета, желательно не свежего, заливаю 10 л воды и настаиваю в теплом месте 7 дней. Когда жидкость станет светлой, помет осядет на дно, - настой готов. но будьте осторожны, это только концентрат. Нужно взять 0,5 л. литра этого настоя -концентрата и развести 10 л воды, или 1л на 20 л воды. Вот тогда можете применять спокойно. Для помидор, перцев, баклажан я беру сильнее,- 1л. на 10 л. воды. Пользуйтесь, кому надо, пусть цветы радуют Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera, ваши рекомендации относительно концентрации куриного помета, как раз и укладываются в эту пропорцию. А, м.б. вы и еще больше разводите его, получается даже не в 30 раз. И это, я думаю, хорошо - риск практически сведен на нет, остается одна польза Very Happy Я сама им никогда не пользуюсь, просто есть другие, но, если есть возможность найти его - почему бы нет Smile

Эксперименты по размножению..., об этом уже, наверное, книгу можно писать Very Happy . Многое я описываю в форумах, секретов у меня нет, но, честно говоря, на это нужно очень много времени, с которым у меня... Sad
Поэтому, swera, если что-то не получается с каким-то растением, просто задайте конкретный вопрос, если буду знать, обязательно расскажу Very Happy . Я только по грунтовым не спец. и декоративнолиственными почти не занимаюсь, а так же орхидеями и фиалками Smile Занимаюсь комнатными красивоцветущими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какими именно красивоцветущими? Напишите, мне интересно. А если это не по теме, может скиньте в личку?
И другое,- если у Вас накопилось столько знаний, почему бы Вам не систематизировать все это и написать электронную книгу? Можно даже присылать статьи на нашу любимую Гардению. Я думаю было бы очень здорово. Я первая читала бы Ваши статьи. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы Вам не мешаем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лея



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 680
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 6:45 pm    Заголовок сообщения: " странные " вопросы Ответить с цитатой

Девочки,спасибо! Особое спасибо за способ применения.Я кстати о нем
забыла.
Рохея! А ВЫ ничем новеньким не поделитесь Question
Не знаю когда смогу поздравить вас с Новым Годом! Laughing Всех благ и здоровья вам! Успехов по жизни и в цветоводстве!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group