Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Странные" советы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агрум-вы грунт совсем не добавляете в роэы??? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
агрум



Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
Агрум-вы грунт совсем не добавляете в роэы??? Rolling Eyes


Добрый день!
Я наверно непонятно объяснила. Роза сидит в горшке с грунтом. А этот горшок стоит в кашпо бОльшего, чем нужно, диаметра, и все свободное пространство между горшком с розой и стенками кашпо заполнено керамзитом. Вот этот-то керамзит я и поливаю, он все время мокрый. Розе это, похоже, нравится гораздо больше, чем полив почвы в горшке. Выглядит здоровой и довольной.
Правда, последние дни я заметила на ней клеща. Видимо, придется воспользоваться еще одним "странным" советом. Я прочитала, что розу прямо в горшке надо поставить в саду поближе к муравейнику. Говорят, что муравьи не только уничтожают клещей на розах, но и как-то "метят" растения. В результете на таких розах клещи потом долго не заводятся. Этот совет я еще на практике не проверяла, вот дождусь, когда похолодание пройдет, и попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аргум-я все розы высаживаю в ог.,даже домашние,там они оживают.Дома розы всегда поражаются клещями и тлёй,на воле я их купаю прямо из шланга (очень любят мыться заодно вся дрянь смывается).Вам перед высадкой нужно обработать ИНТАВИРОМ,чтобы не заразить остальные растения.
Удачи! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розы- розы... Огурцы на окне, вот это да! Very Happy Теперь к обеду поспевают как раз 2 огурца.


Laughing
А розы для души Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец Зльза! Вы как мой муж -если нельзя сьесть...только любоваться. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group