Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Странные" советы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лея! Все-таки напишите нам на чем Вы остановились, какую подкормку выбрали? Какой будет результат? Интересно же?

Спасибо за поздравления!
Я Вас тоже поздравляю с Наступающим Новым годом и Рождеством! Счастья, любви, процветания! Напишите в тему"Как я буду встречать Новый год?" (от Варвары). Я так понимаю Вы далеко от дома? Как же Вы собираетесь встретить Новый год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех с Новым годом. Желаю, чтобы не было долгов,пусть будут лучше вам должны, желаю,чтобы не было врагов,враги для счастья людям не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лея



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 680
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 12:51 pm    Заголовок сообщения: " странные " вопросы Ответить с цитатой

SWERA! Я пока остановилась на банане, поскольку не знаю как у нас с пометом. Кур у меня нет,а вот есть ли в продаже Question Понимаешь я живу в своеобразной стране,где все не так и бывает наоборот.....Обязательно отвечу,если будет о чем писать. Например каланхоэ до сих пор морочит мне голову и плохо укореняется.
ВАРВАРА! Полностью с Вами согласна!
ИСПОЛНЕНИЯ ВАШИХ ЖЕЛАНИИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про кожуру бананов. Слышала,что нужно высушить,перемолоть и использовать в виде подкормки.Вот это попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет, колдуньи Smile
совет из вашей серии: чтобы заставить бромелиевые цвести - растение поместить в полиэтиленовый пакет с гниющими яблоками, наглухо завязать и оставить дня на 3-4. зацветет моментом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наконец-то хоть кто это признал. О колдуньях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все занали Smile
тока молчали... побаивались... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно.Сами знаете, как с колдуньями,дело было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да Smile
так, не подумав, ляпнешь что-нибудь кому-нибудь не тому... и козленочком станешь... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где же Kolvinia? Что-то ее не видно,не слышно, не замерзла ли она в Казани?Или охотиться за растениями,идя за хлебом? АУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YIM



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 15
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться увиденным на телеканале "усадьба" (TV AKADO) Речь о срезанных розах. Оказывается после удаления шипов, лучше по всему стеблю, а не только на той части, что в воде, стебель помещают в очень горячую воду на глубину 2 -х см. Затем ожег (граница его заметна) срезается, как обычно, наискосок, стараясь, чтобы площадь среза была возможно max.
Сама срезанные цветы не люблю. Но от подаренных не отказываюсь. При случае попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лея



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 680
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 8:29 pm    Заголовок сообщения: странные советы Ответить с цитатой

YIM!То что Вы видели называется продление жизни срезанных цветов.
Если покупать свежесрезанные,то подобные трюки не нужны.При смене ежедневно воды и подрезании острым ножом кончика стебля -роза простоит до двух недель спокойно.Вот если ее неправильно перевозили или хранили -тогда да Laughing Embarassed Я учила все эти трюки
на курсах флористики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YIM



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 15
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 9:58 pm    Заголовок сообщения: Re: странные советы Ответить с цитатой

Лея писал(а):
YIM!То что Вы видели называется продление жизни срезанных цветов.
Если покупать свежесрезанные,то подобные трюки не нужны.При смене ежедневно воды и подрезании острым ножом кончика стебля -роза простоит до двух недель спокойно.Вот если ее неправильно перевозили или хранили -тогда да Laughing Embarassed Я учила все эти трюки
на курсах флористики.


Спасибо! Рада встрече с Вами! Но, согласитесь, совет под темку. Wink Wink
Хочу сказать, что этим методом не пользовалась и сколько розы стоят т. о. обработанные не знаю. У дочери последние розы простояли 3 недели. Она поступала с ними как Вы указываете, а на ночь убирала их ванну и заливала отстоянной водой. Не знаю, может это помогло, а может сами розы оказались такими живучими Razz .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лея



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 680
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 10:17 am    Заголовок сообщения: странные советы Ответить с цитатой

YIM Exclamation ВАша дочка умница.Розы любят ночью "поплавать " в холодной
воде.А кипяток хорошо использовать для цветов у которых пустотелые стебли.Только чтобы пар не попадал на цветки.Горячая вода вытягивает из стебля воздух и как только(сразу) Вы Embarassed Laughing переставляете растение в холодную воду,то она заполняет стебель и продлевает время цветку,т.к. он получает питье.Время в кипятке 1-2мин. Laughing Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь Борисовна



Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а поливать растения молочной водой можно все? Ведь почва у всех цветов разная: у одного-щелочная, у другого- кислотная. Люблю бегонии. Их стоит поливать такой водой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group