Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


использование раундапа
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergej



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 102
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, к сожалению, редко бываю на форуме. Все эти обзоры по раундапу прочитал только сейчас. По этому поводу...
1. Как садовод.
Я не вижу никаких проблем уже на протяжении многих лет после использования раундапа. У меня ВСЕ всходит!!! В прошлом году посеял газон на месте, где в течении 3-х лет по 3-4 раза за сезон вытравливал сныть. Взошел прекрасно. Ни каких проплешин. Я совершенно не понимаю, почему у кого-то возникают какие-то проблемы!!! В зоне огорода - раньше пользовался (и тоже без проблем), сейчас просто в этом у меня нет необходимости. На участке, где преждевременно были вытравлены проблемные сорняки, построены стационарные грядки.
2. Как врач.
Поверьте, раундап далеко не самое страшное из того, что есть вокруг нас. Мне иногда просто дико слышать о том, что навоз - это экологически чистое удобрение, а химические препараты - это редкая отрава. По-моему, это все результат рекламных прожектов различных компаний. Что-то мы совсем перестали бояться НИТРАТОВ. Еще недавно это было чуть-ли не самое страшное, что можно было придумать. Страшно даже представить каково содержание нитратов в овощах у тех садоводов, кто фигачит этот самый навоз на свои грядки каждый год. Уж чего-чего, а содержание азотистых соединений в навозе намного превышает любое комплексное удобрение. Что-то я ни разу не видел на финских полях навоза. А это, между прочим, по экологии первая страна в мире.
РЕЗЮМЕ
Не буду утверждать, что раундап - это абсолютное благо. Пользуюсь им на протяжении уже многих лет. Проблем не видел никогда. Ни одного аргумента против, из тех которые приходилось слышать, подтвердить не могу. Буду продолжать пользоваться. Возникнут проблемы - обещаю покаяться на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много людей - столько-же и мнений.
Кому как, а я раундапом попользовался 4-е года назад, сорняков диких была куча (осваивал целину называется вот и соседи насоветовали -раундап) и больше не хочу. Соседям может и было хорошо, а моим цветам, которые садил через 2,5 месяца - не уверен Embarassed . Если и разбрызгивать раундап то на гравийные дорожки, тропинки и т.п.. А на газоне с сорняками лучше воевать своевременным выкосом. И видел "старые" британские газоны - дикорастущие они - только косили их часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group