Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Голубика как ухаживать за этим растением

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина 73



Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 11:55 am    Заголовок сообщения: Голубика как ухаживать за этим растением Ответить с цитатой

Приобрела два кустика голубики разных сортов, а где сажать и как ухаживать - не знаю. Помогите, проинформируйте Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр56



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 27
Откуда: Предгорье Алтая

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 10:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Голубика как ухаживать за этим растением Ответить с цитатой

Ирина 73 писал(а):
Приобрела два кустика голубики разных сортов, а где сажать и как ухаживать - не знаю. Помогите, проинформируйте Rolling Eyes


Голубика любит кислую почву. Для её закисления внесите порошок серы молотой. Продается в вереринарных аптеках, ларьках садовоогородных товаров. Перекопайте. Это даст на многие годы кислую реакцию почвы. И голубика будет прекрасно расти. Если у Вас суровая зима и мало снега. На зиму куст пригибайте.
_________________
Александр Кузнецов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр56



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 27
Откуда: Предгорье Алтая

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для выращивания голубики не нужна "торфяная смесь", если нет торфа. Голубика прекрасно растет и на обычных почвах, и даже карбонатных. Если почву закислить порошком серы молотой перед посадкой. Просто насыпать хорошую пригошню серы, тщательно перекопать садовыми вилами. Посадить саженец в подготовленный грунт. А потом замульчировать опилками, и так содержать. Желателен регулярный полив. И никаких больше "удобрений" не требуется.
У меня карбонатные почвы. А голубика растет уже много лет. Урожай с возрастом стабильно нарастае. Под кустом голубики- брусника. А рядом- клюква. И все растения прекрасно себя чуствуют, и регулярно плодоносят ежегодно.
А это моя брусника.



А это голубика.



А это клюква.




Как видите все в прекрасном состоянии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group