Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Бонсай
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
женька



Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Бонсай Ответить с цитатой

Как и какие деревья растущие на улице можно выращивать в комнате ? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgaAl



Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 39
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем? Laughing Неужели комнатных мало. Есть просто чудо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
женька



Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве это не прикольно иметь бонсай дерева, которое видишь за окном или в парке, у меня формируются 5 видов фикусов, гранат, инжир...и это практически все что можно наити в ростове-на-дону, поэтому отличный выход искать материал на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatianaodrova



Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 70
Откуда: г. Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

женька писал(а):
Разве это не прикольно иметь бонсай дерева, которое видишь за окном или в парке, у меня формируются 5 видов фикусов, гранат, инжир...и это практически все что можно наити в ростове-на-дону, поэтому отличный выход искать материал на улице.
Вы правы. Бонсай можно делать из любых деревьев. Тут встанет сложный вопрос с зимовкой, т.к. они все - таки уличные. Я попробовала сделать бонсай из обыкновенной сосны. Емкость вкопала в землю. Твк и живет на даче уже 5 лет. Неплохо выглядит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatianaodrova писал(а):
Бонсай можно делать из любых деревьев. Тут встанет сложный вопрос с зимовкой, т.к. они все - таки уличные.

привет Smile
многие из них уличные тропические и субтропические, поэтому зимуют в квартире хорошо, а многим достаточно снижения до 10-15, поэтому тоже переживают более-менее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatianaodrova



Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 70
Откуда: г. Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Но, например, бонсай получится и из березы , и из яблони, клена, рябины и т.д. Зимовка нужна естественная. Так ведь Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey S



Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 12
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы не рекомендовал тратить время на березу. И дело тут не в зимовке. Да, дерево красивое, но сложное. Если вы начнете ей обрезать ветки, то она их просто сбросит. Захотите подкоррекитовать верхушку - отрежете ее - береза засохнет и даст новые побеги от корня. Оно вам надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatianaodrova писал(а):
Привет. Но, например, бонсай получится и из березы , и из яблони, клена, рябины и т.д. Зимовка нужна естественная. Так ведь Question

не совсем.
видов их очень много. и клен - смотря какой. субтропический нормально зимует в квартире, с небольшим понижением температуры градусов до 12-15, хотя в природе на родине его обычная зима - без морозов, но со снегом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatianaodrova



Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 70
Откуда: г. Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дома ращу только бонсай из фикусов Бенжамина Натали, Нина. Ранее растила кармону микрофилу и сериссу вонючую. А сосна на даче.[/code][/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

показали бы... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatianaodrova



Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 70
Откуда: г. Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока нечем сфоткать. Чуть позже попробую решить этот вопрос. Но, сдается мне, у Вас круче Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круче - вертикальнее? Smile

не, у меня не по канонам и не в определенном стиле, а смесь нескольких. так что мои по правильному и бонсай назвать нельзя Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatianaodrova



Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 70
Откуда: г. Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле лучше, наверное. Особенно кленовик. И бирючина хороша. Смотрела сейчас Ваши фотки. Very Happy Я сегодня видела в продаже бонсайчик- очень маленький, листики как у мурайи. Дорогущий. И все-таки не совсем профессионально на продажу формируют. Хоть и закручен хорошо, но верхушка грубо отпилена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж ладно... Smile

вот кленик - готовый бонсай:


а вот, к примеру, слива - готовый бонсай:


а у меня - заготовки Smile

а в продаже - конечно дорогие они. вот эта слива на фоте, например, - биологический возраст 500 лет, в культуре около 100 Smile
их же за 50 рублей жалко продавать... Smile
все зависит от возраста, вида растишки, размера и стиля.
а мелкие видели - стиль такой. они бывают - начиная от совсем крохи, до полуметрового-метрового садового. вопрос вкуса, кому что нравится.
я в продаже тоже много видел. их как на конвейере лепят - и проволокой порезы и срезы корявые и т.п... впрочем, как и все остальное растишки, не только бонсай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatianaodrova



Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 70
Откуда: г. Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Эти бонсаи- настоящая философия. Их растило не одно поколение каких-нибудь монахов. До нас мода докатилась вот и стараются все на что горазды. Кто деньги зарабатывает, кто лепит в свое удовольствие.Я же растила тоже из отростков. Фикус Нина, например, - стволик с мизинец толщиной, веточки тоненькие. Корни, правда хорошие навиду и толстые. Как сказала Варвара- жизни не хватит увидеть цветение и взрослое состояние. Если вообще живы будут после нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group