Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


А у вас уже зацвели многолетние георгины из семян?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Валерьевна Лузина



Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: А у вас уже зацвели многолетние георгины из семян? Ответить с цитатой

Smile Приветствую вас, уважаемые цветоводы! Моя подруга приобрела в марте месяце пакетик с семенами многолетних кактусовых георгин (из 10 штук взошло 5), она очень гордилась своей дорогой покупкой, Laughing показывая нам упаковку, на которой были фотографии георгин неописуемой красоты, выходила росточки и посадила в саду на самое почетное место. Неделю назад пригласила нас полюбоваться этой красотой. Каково же было наше изумление, Evil or Very Mad когда вместо ожидаемой красоты мы увидели на огромных кустах, где-то внутри листвы небольшие соцветия в виде ромашек. Может быть вы думаете, что их было много Question Никак нет, по 3 - 5 цветков на кусте. Обращаюсь к цветоводам, Idea может быть у кого-то был опыт выращивания многолетних георгин из семян?
_________________
с надеждой на сотрудничество, Татьяна Валерьевна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgaAl



Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 39
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сажала подобные георгины. Обычно из семян они очень хорошии. Маленький кругленький кустик, весь усыпан цветами. Бывают и большие кусты. Только они не махровые и с многолетними не сравнить по красоте. В этом году вырастила многолетний их семян. Очень красивый получился- розовый-игольчитый. Я покупаю смесь георгинов. Их еще у нас "Веселыми ребятами" называют. Оставляла корни и в погребе. Но на следующий год они такие, как вы описали. Значит с них взяли семена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergej



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 102
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Однолетние" георгины - это заблуждение. Они все многолетние. Выкопайте в конце сезона корневище так называемых "однолетних" георгинов и сохраните как многолетние. Поверьте - ни какой разницы!!! Только сохранённые корневища в следующем году порадуют вас ещё более мощным кустом и красивым цветением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olgaAl



Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 39
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению Вы невнимательно прочитали. Я сохранила корни и на следующий год они порадовали меня полным безобразием. Маленькие - маленький кустик и из него торчат несколько цветочков на длинных стеблях. А на цветочках 2-3 лепесточка. А некоторые вымыхали до больших кустов, но тоже не с очень красивыми цветами. Безобразие, оно и есть. А первый год были очень красивые и из семян тоже очень хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Wientos



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно никто в этой темке не был ! А я вот только в этом году из семян первый раз вырастила георгинчики , но была очень довольна их роскошными кустами и цветами , а вот корни после выкопки оказались , увы , не ах какими развитыми . Crying or Very sad После просушки остались сухие мышиные хвостики ...Не подумайте , что в печке сушила , - на холодной веранде. Главное , чтобы клубни были развиты до нормального размера и объёма , чтобы их сохранить .А из семян выращивать не намного хлопотнее , чем делёнки хранить и проращивать ! Я в этом убедилась . Very Happy
_________________
El.Wientos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group