Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Помогите определить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера666 писал(а):
Помогит, пожалуйста, что это за цветок. У меня он стоит просто в воде.
Похоже на цветение кактуса,но чёткой фотки не видела! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля-ля



Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 1:36 pm    Заголовок сообщения: Помогите определить Ответить с цитатой

Пожалуйста помогите определить растение. Свекровь говорит что оно цветет желтыми уветочками, но за последние 7 лет оно не разу не цвело.[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-ля, у вас пассифлора. Чтобы она цвела её обязательно на 2/3 обрезают по весне, т.к. она цветёт только на молодых побегах. А самое интересное в том, что укорененный побег зацветает в год посадки, если ему несколько лет /малолетки не цветут!/. Обязательно укорените побеги!Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля-ля



Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maheya



Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 5
Откуда: Соловки

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пожалуйста помогите определить названия сих комн.растений:





вид сверху
сбоку
у листьев специфический запах, как-будто бы лимонник

спасиБогSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые3 знакомые но название не знаю,4;5;6;9-разновидность толстянки,7орхидея;8-герань душистая.Вот и все мои познания,не много,нокое-что. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maheya



Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 5
Откуда: Соловки

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана спасибо большое. 2ое может быть дроцена? ствол напоминает древовидный
а одна из толстянок ооочень крупная 4я- может пеперомия?. мама ее в фикусы записала. а то которое сбоку и сверху - может быть аехмеей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maheya



Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 5
Откуда: Соловки

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот еще неопознанный объектSmile


а еще простите что я здесь же спрашиваю. но люди же везде сведущие. в общем у меня чем-то традисканция заболела. может гниль, но я совершенно не знаю как лечить?

большое спасибо всем откликнувшимся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maheya



Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 5
Откуда: Соловки

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может быть №6-7 неорегелией или нидулариумом??? или я заблуждаюсь
а №2 из второго поста плектрантусом?
а №1 - зефирантес?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если цветок загнил,значит залили.Достаньте из горшка.и просушите землю в духовке,на это время пока земля будет остывать,цветок поместите в розовую марганцовку.Гниль обрежте,надеюсь всё будет хорошо.После реанимации поливать не нужно 3-4 дня.Удачи! Не обижайтесь,что не написала ник,не дружу с английским.Первый ваш цветок-Выскочка,бывает разных цветов,по латыни называется по другому. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maheya,здравствуйте.
постараюсь ответить, но не уверена
1 что-то знакомое,но не знаю
2 драцена
3 опунция
4пеперомия
5-------
6-------
7 нидийский лук
8 пеларгония душистая
9 гастерия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maheya писал(а):
а вот еще неопознанный объектSmile


а еще простите что я здесь же спрашиваю. но люди же везде сведущие. в общем у меня чем-то традисканция заболела. может гниль, но я совершенно не знаю как лечить?

большое спасибо всем откликнувшимся!


1. возможно зефирантес( не увлекаюсь таким растением,поэтому точного ответа нет)
2 плектрантус
3 каллизия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая серху, все же, наверное, не драцена а скорее всего кордилина. Посмотрите корни, если оранжевые, то она.
Света, нет, на цветение кактуса эта шишка не похожа! Это вообще артишок напоминает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорить не могу потому сама не знаю это лишь предположение.А вот на кактусах такие шишки бывают за несколь часов до распуска ния цветка,и цветут они всего сутки. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-е-ет, Света,они совсем по другому выглядят.У меня коллекция кактусов, знаю не по наслышке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group