Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Как зимовать черенкам роз?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татулька



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 3
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Как зимовать черенкам роз? Ответить с цитатой

Моя дача в районе города Воскресенска. Подскажите , что делать. У меня никогда не получалось вырастить черенки из покупных роз , но вот в этом году это чудо свершилось. Но возникла другая проблема, что теперь с ними делать. Укоенились они примерно в августе. сейчас привезла их в непромерзающий подвал, в песке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ялО



Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 90
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правило все продаваемые розы в букетах привезенные из Голландии и обработаны спец раствором ,поэтому черенки не укореняются из такиих роз. Но обычно розы из черенков я выращиваю так:Нарезаю черенки с 4-6 почек , 2 почки закапываю в землю и накрываю их пластиковой банкой или бутылкой.И оставляю их зимовать в открытом грунте до весны. Весной открываю бутылку и смотрю ,какие укоренились.
_________________
ялО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татулька



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 3
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Как зимовать черенкам роз? Ответить с цитатой

Поводу черенкования всё понятно. Я не знаю как зиму их хранить, привезла их в подвал гаража. оставить их там или везти назад на дачу и там что-то с ними делать? прочитала , что в гараже освещение должно быть.Зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ялО



Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 90
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что сейчас позно уже их сажать в грунт,вымерзнут.Оставте до весны в подвале.....
_________________
ялО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татулька



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 3
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Наверно так и сделаю. Весной поделюсь итогом зимовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жанчик



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Вот и я прошлым летом начеренковала розочек подмосковных штук 30, все начало укореняться..Осенью в ноябре накрыла еще бутылочки нетканкой..Сейчас съездила на дачу и растроилась- если остались живы 7 череночков, то слава Богу! Да и розы некоторые приказали долго жить...А зима уж не была такая морозная, и снегом было все засыпано.. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group