Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


инкарвиллея
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Лебедева



Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 4:40 pm    Заголовок сообщения: инкарвиллея Ответить с цитатой

купила семена. кто скажет, капризное растение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadezda_doun



Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 71
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажу. инкарвилерия - это практически однолетнее растение. невысокое, с красивыми продолговатыми цветами.
не капризное, из семян растет быстро, но зимой у нас не сохраняется, мерзнет. можно попробовать сохранить корни, но я не стала возиться.
так что , сами смотрите, как его выращивать. год- два порастет, а потом и не захочется сохранять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня она вымерзла в первую зиму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Заринка



Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня тоже был горький опыт в выращивании . Купила корневища белой и розовой инкарвиллии, высадила весной. Она поросла-поросла, поцвела-поцвела и... белая до холодов не дожила, а розовая не перезимовала, хотя я её укрывала на зиму.
_________________
Заринка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инкарвиллея инкарвиллеи рознь. Они разные бывают.
В магазинах как правило продают инкарвиллею Делавея или плотную.
Делавея иногда зимует, если ей подобрать соответствующее сухое место, и зима будет щадящей.
Компакта у меня ни разу не перезимовала.
А вот инкарвиллея Майера зимует без проблем. Но ее не продают корнями. Только из семян.
Из семян инкарвиллея выращивается очень легко, проблема только в том, что семян нужного зимостойкого вида не продают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писал(а):
Инкарвиллея инкарвиллеи рознь. Они разные бывают.
В магазинах как правило продают инкарвиллею Делавея или плотную.
Делавея иногда зимует, если ей подобрать соответствующее сухое место, и зима будет щадящей.
Компакта у меня ни разу не перезимовала.
А вот инкарвиллея Майера зимует без проблем. Но ее не продают корнями. Только из семян.
Из семян инкарвиллея выращивается очень легко, проблема только в том, что семян нужного зимостойкого вида не продают.

Спасибо , Влада! Немного успокоили, а то в постах выше такие страшилки.... Завтра собираюсь сеять инкарвиллею Майера. Аж 6 семян выслали. Только относительно зимостойкости ничего не ясно...
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если точно Майера, то не волнуйтесь, зимует она очень хорошо. В прошлом году бесснежные морозы в начале зимы перенесла прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошла и я искать такую. А то что то надоело каждый год покупать Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 1:58 pm    Заголовок сообщения: инкарвелия Ответить с цитатой

Я купила у бабульке на местном рынке розовую, третий год растет.А вот сорт естественно не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семена инкарвиллеи не нашла ,уже продают корни. Ну и ладно, переживем Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 7:26 pm    Заголовок сообщения: инкарвелия Ответить с цитатой

не расстраивайтесь, я в магазинах видела семена только инкарвелии Далавея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писал(а):
Если точно Майера, то не волнуйтесь, зимует она очень хорошо. В прошлом году бесснежные морозы в начале зимы перенесла прекрасно.

Влада, спасибо! Хорошая новость для меня!
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анна федоровна писал(а):
Пошла и я искать такую. А то что то надоело каждый год покупать Evil or Very Mad

А почему каждый год?
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 8:54 pm    Заголовок сообщения: Re: инкарвелия Ответить с цитатой

XELEN писал(а):
не расстраивайтесь, я в магазинах видела семена только инкарвелии Далавея

Мне кажется Влада говорила, что она плохо зимует?
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ее же надо выкапывать, хранить ,а у меня не получается. В прошлом году "морковка"дожила до марта .Появились листочки я ее быстрей в горшок и ну поливать Shocked Вот она и не выдержала моей сверх опеки.Пока не хочу,а там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group