Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Замиокулькас
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перенесено
korlan писала :Хочу пересадить замиокулькас весной. У него много ветвей, сейчас появилось 6 новых побегов.Хотела бы поделить растение, но боюсь поранить корни. Как избежать нежелательных последствий при этой процедуре?
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перенесено

Нинулька писал(а):
хочу выростить замиокулькас с листочка,подскажите как это лучше сделать?

_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sparkindark



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 8
Откуда: Новомосковск. Тульской области

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста что мне делать с Замиком. Суть вот в чём:Посадила листочком. Долго ждала - выпустил одну веточку примерно 4 см. Потом выросла ещё одна веточка уже больше - сантиметров 10. Первая веточка (или листик???) стала желтеть и совсем засохла. Теперь ЗАМИК выпустил третью веточку уже намного мощнее - 25 см, с утолщением в основании. А вторая веточка уже опять (так же как и первая!!!) стала желтеть и почти засохла!!!!?? Что мне сделать, чтобы сохранить их??? Помогите!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sparkindark,здравствуйте.
Выложите фото.
Ответье на вопрос: размер горшка,где находится растение,состав земли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане. Наткнулась на тему "зальмиокулькас". Вижу что все пытаются вырастить эту растюху из листочков. Молодцы! По своему опыту знаю, что это долго и не всегда успешно. Покажу и свой замик из листочков. В горшке сидит 2 клубня. Один из них развивается интенсивнее, а второй хуже. Вот думаю, весна идет, может их рассадить? Сидят в этом горшке "без переезда" уже 2 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хотите размножить замиокулькас, то можете это сделать. Но если у Вас цель пересадить, то я бы не советовала. Этот цветок очень комфортно себя чувствует в тесных горшках.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо swera, за подсказку. Я как-то упустила, что замик не любит больших горшков. теперь СТОП пересадка. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sparkindark



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 8
Откуда: Новомосковск. Тульской области

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея, здравстуйте! Спасибо, что откликнулись - к сожалению не сразу обратила внимание на Ваш ответ. Попытаюсь сейчас выслать фото. Ратение живет на окне южного гаправления. Землю взяла для орхидей.
http://www.radikal.ru/action.aspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
sparkindark



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 8
Откуда: Новомосковск. Тульской области

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот снимок сделан когда все листочки были живые. Потом самы первый сразу же погиб - он уже желтеть начал на этом фото. Затем по мере раскрывания последнего листочка - погиб и второй. Сейчас всё это выглядит так:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
sparkindark



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 8
Откуда: Новомосковск. Тульской области

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Это первое изображение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sparkindark,добрый день.
Показываю замиокулькас, сидит в 3-х литр. горшке. В феврале пересадила, отряхнула землю и снова в этот же горшок, добавив свежей почвы.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sparkindark, судя по фото замика в квадратном горшочке - он глубоко сидит. Клубень цветка должен немного выглядывать из земли. Тогда все почки (точки роста) будут свободно развиваться. И не заливайте сильно, цветок ведь клубневый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sparkindark писал(а):
Этот снимок сделан когда все листочки были живые. Потом самы первый сразу же погиб - он уже желтеть начал на этом фото. Затем по мере раскрывания последнего листочка - погиб и второй. Сейчас всё это выглядит так:


на втором фото очевидно вначале рос замиокулькас. Верно? Или я что-то не поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sparkindark



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 8
Откуда: Новомосковск. Тульской области

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое фото - это замик в квадратном горшке. По мере роста очередного листика - первые погибают. На втором фото (где он - листик) один это то. что осталось от всех листочков. Мне кажется, что я посадила его в слишком большом горшочке. Сейчас вылезает ещё один росточек - очень мощный, а настоящий стал уже желтеть!!!!! Не знаю что делать?????. На свой страх и риск - хочу пересадить его в более тесный горшок. Что получится - не знаю. что посоветуете??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sparkindark, я бы наверно полностью заменила землю при пересадке. Если замик был в большом горшке, то очень может быть что грунт закисал и не дышал - поэтому он и желтеет у вас. И обратите внимание на глубину посадки - клубень должен быть у самой поверхности земли. Мои замики вообще сидят как гиппеатрумы - клубни в земле лиш наполовину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group