Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Орхидея умирает или так надо?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANline



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 2:21 am    Заголовок сообщения: Орхидея умирает или так надо? Ответить с цитатой

Купила недавно свою ПЕРВУЮ орхидею Ванда... Very Happy Не могу определить как именно она называется, цветки голубовато- сиреневатого цвета в пятнышку, пять лепестков. Корни вроде нормальные, светлозеленого цвета, даже блеск имеют, но прошла неделя и все пять цветков завяли. Стрелка сверху начала желтеть.Что это значит? Это от перемены места или просто период цветения прошел? Я читала , что некоторые цветут с октября по декабрь, в магазине цветок был в самом цвету, бутонов не было. Стоит она у меня на окне( ЮГО-восток), поливаю 2 раза в неделю, ставлю в воду на полчаса и вынимаю. Для орхидеи ванда купила большую стеклянную прозрачную вазу в форме циллиндра,дырки снизу нет, может воздух к корням не поступает?
еще вопрос, стрелу мне срезать или она пожелтеет и отпадет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 3:19 pm    Заголовок сообщения: орхидея Ответить с цитатой

При покупке орхидеи в цвету всегда нужно иметь в виду, что если распущены все цветки - она так могла уже цвести так давным-давно до вашей покупки. Если покупать орхидею зимой, велика вероятностьь подмерзания растения в пути до дома. К тому же, в период акклиматизации на новом месте орхидея может сбросить цветки. Множество полезных статей и советов о выращивании орхидей есть здесь http://www.gardenia.ru/moduls/abc_orhidea.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group