Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Хризантема. Подскажите.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
нолина



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Хризантема. Подскажите. Ответить с цитатой

Rolling Eyes В сентябре купила хризантему в горшке, не знаю сорта -она растет одним цветком, такие продают в цветочных магазинах в букеты, листики цветка собраны снизу вверх большой шапкой. Они бывают разных оттенков от белого до сиреневого.
На даче у меня много хризантем посажено всяких разных, но они все кустовые, растут уже не один год, а вот с одиночками дела не приходилось иметь. Думала весной ее тоже посажу в открытый грунт, но она после того как отсох сам цветок, стала постепенно сохнуть листьями, сейчас остался один ствол, правда он пока не сохнет, имеет вполне нормальный зеленый вид, я продолжаю его потихоньку поливать, надеясь что из листовых пазух пойдет новая зелень. Подскажите пожалуйста пригоден ли он для выращивания и тогда что мне нужно сделать, чтобы сохранить его до весны? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olgaAl



Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 39
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если он у вас доживет до весны, то все будет нормально. Просто хризантему очень сложно растить в квартире. На нее нападают всякие болезни. Начиная от мучнистой росы и заканчивая тлей. У меня дожила и теперь растет в огороде спокойно, но я ее купила в конце февраля. По осени пересаживаю в горшок и она продолжает цвести сначала на застекленном балконе а потом в квартире. Вот эта еще не разу до весны не дожила. Первый год я боролась с болезнями. Теперь уже не связываюсь. Там в огороде есть еще. Ей нужна температура прохлажная ну 15-18 градусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group