Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Лилейники
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота! Razz
Я думаю все перезимует! Ведь цветовод - это диагноз! Laughing (в хорошем смысле слова!) Мы не уступим зиме! И если она приморозит наши цветы, мы купим и посадим еще больше и краше!!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох! Натикк1 какая ты хорошенькая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на весну заказала Freh /ароматные/. Натикк1, за те что на фото те переживаю. Выжили в -30 без снега, а вот за не самые типа австралийские... Все таки другой климат и зимующие листья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natav, не расстраивайтесь прежде времени! Может все не так уж и плохо! Я думаю что даже если часть листьев подмерзнет, то из-под корня будет новая поросль. Smile Laughing Smile Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Заболела" лилейниками в прошлом году, заказывала в русском огороде и Челябинске-прислали неплохие растения,но изЧелябинска крупнее и они сразу зацвели. Посмотрела и оборвала. Красиво цвел Смаглерс Голд.Соседи уже очередь устанавливают. В этом году опять отправила заказ в Челябинск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мои красавцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Федоровна, я покупала корешок такого лилейника как у Вас на третьем фото. Но он проболел все лето и нормальной листвы не дал. Буду ждать в этом году. Что это за сорт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой красатун на первой фоточке. Сочетание с фиалками удачное? Анна Федоровна, разглядела синеголовник у меня он в травах. Как-то о таком соседстве даже не подумала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю сорт тк покупала совсем другой,что-то с ночью связано. В Русском огороде покупала "Фоти сэконд стрит",цветет красиво но в конце августа.Сфоткать не могла, шли дожди. Жду от них каталог есть у них красавчик,называется" Хулиган".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А синеголовник зря посадила. замучилась пропалывать всходы.Вообще хочу от него избавиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Буквально дня три назад здесь, на нашем сайте была реклама умопомрачительных лилейников из коллекций американских селекционеров. Сегодня хотела снова взглянуть - и не нахожу её! Может, кто-нибудь скопировал сайт? Или я уже "того?" Может не здесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RozaMira



Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 78
Откуда: г.Подольск,МО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,всем! Помогите "чайнику" Shocked Никогда не имела лилейников, но очень хотела. И вот сегодня купила четыре сорта:
-Double Fire Cracker - красный,махровыый;
- David Kirchhoff - бордовый с зелёным центром, внутренние лепестки с бахромой ( говорят - триплоид);
- Entrapment -сиреневый с зелёным центром;
- Fooled Me - жёлтый с оранжевым центром;
На картинках,естественно, всё супер - красивые очень. А как в реальности? Question Кто знает что-нибудь об этих сортах? -Просветите Shocked
Выбирала корешки без ростков, но на одном маленький есть. Всё поставила в холодильник, в ящик для овощей. Как думаете, до высадки долежат? И не отмёрзнут росточки в холодильнике? Shocked
И ещё вопрос о месте посадки - на упаковке написано "солнце-полутень", но я где-то читала, что им нужно солнце. Где правда? Embarassed Я хочу посадить их под старой яблоней- там лёгкая, ажурная полутень. Можно или нет? Embarassed Просветите - плиз Embarassed
_________________
Люди-какое счастье,что у нас есть земля.а на ней цветы и всё остальное!!!!!Ура!Ура!Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RozaMira писал(а):
Здравствуйте,всем! Помогите "чайнику" Shocked Никогда не имела лилейников, но очень хотела. И вот сегодня купила четыре сорта:
-Double Fire Cracker - красный,махровыый;
- David Kirchhoff - бордовый с зелёным центром, внутренние лепестки с бахромой ( говорят - триплоид);
- Entrapment -сиреневый с зелёным центром;
- Fooled Me - жёлтый с оранжевым центром;
На картинках,естественно, всё супер - красивые очень. А как в реальности? Question Кто знает что-нибудь об этих сортах? -Просветите Shocked
Выбирала корешки без ростков, но на одном маленький есть. Всё поставила в холодильник, в ящик для овощей. Как думаете, до высадки долежат? И не отмёрзнут росточки в холодильнике? Shocked
И ещё вопрос о месте посадки - на упаковке написано "солнце-полутень", но я где-то читала, что им нужно солнце. Где правда? Embarassed Я хочу посадить их под старой яблоней- там лёгкая, ажурная полутень. Можно или нет? Embarassed Просветите - плиз Embarassed


Росточки не отмерзнуть, должны долежать,но проверяйте,чтобы корешки не пересохли Удачи.

У меня растут и на солнце и полутени, солнышко только до 10часов, особой разницы не увидела,но у нас белые ночи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купила " Калико Джек" ,посадила в горшок и в прошлом году так делала. В огород сажала когда кончились заморозки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group