Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Лилейники
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что такое глубокий полив? 8 литров лейка на 2-х летний кустик, это достаточно? Или это ещё не глубокий полив? Embarassed У меня 3 лилейника не зацвели совсем в это лето. В чём может быть дело? А один никак не раскроется в полный цветок. бутоны набирает, и в кривом полуроспуске они вянут. Ещё бутонов много, а уже осень. Не поняла, в чём причина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу сухих кончиков не стоит переживать. В начале лета читала статью. Поищу журнал с подробнастями. А если переживаете, сейчас самое время выкопать и проверить корни, пересадить. У меня в одном личинка майского жука съела всю серединку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Наверное так и сделаю. Я такую личинку в картошке нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу рыжих листьев :"... весной молодые листья лилейников желтеют и скручиваются, а их края усыхают и трескаются, становясь зубчатыми. Причина этого явления до сих пор не установнена, специалисты в поиске. В США это называют "весенним заболеванием", и по крайней мере уже точно известно, что не существует никаких возбудителей этого заболевания - ни вирусов, ни бактерий, ни грибов. Скорее всего, причина - физиологические нарушения, связанные с перепадами температур". Журнал "Цветок" №14 /Рубинина А. г.Москва/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане! вот и наступила осень. А вместе с ней много всяких вопросов. Работа в саду ещё есть, но её уже можно пересчитать по пальцам. Вот посадила новые лилейники неделю назад. Сидят, мои хорошие. А один вдруг начал расти. Выпустил рядом новый пучёчек. Что делать то? И надо ли их поливать? А те, которые взрослые уже, второгодки, их до какого времени поливать. У нас после жаркого лета сухая осень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не переживайте, отростание зеленых листьев это нормально. Если сухо можно и полить, но не переусердствуйте. Ночи ведь уже холодные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! Только вымолвить успела, и пошли дожди. Ну спасибо я успокоилась насчёт ростков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и весна. Начали отрастать лилейники, и ну что такое? Уже жёлтые кончики. Буквально рядом ирисы как солдатики сочные стоят. А эти перекрученные уже некоторые, не успели вылезти. Прям не знаю, что делать, я их больше всех люблю, и плохо так их понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане, подскажите. Судя по картинке и цене лилейник мой - сортовой, дорогой. 2 года после покупки сидел на одном месте и практически не рос. Выгонял 2 - 3 листочка по 15 см. и таким карликом уходил в зиму. Посоветовавшись с вами пересадила в другое место, в более плодородную почву, где побольше водички, питания и не такое жгучее и после 16:00 полутень. А он ГАД еще хуже стал. Отрастил 2 листа по 10 см. и сидит. Тьху гадость, аж зло берет. Может выкопать и выкинуть и голову себе не морочить. Я с ним как с малым дитем, а он.... Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1, не трогайте его - дайте ему нормально укорениться (с одним сажанцем и у меня такое-же было Embarassed ); только дополнительно (для "очистки") - пролейте "антихрущем" + что-то недорогое "корнеобразующее".
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все! У меня на лилейниках сросшиеся цветы. Почему это происходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фотографиях я не заметила сросшихся цветов. У вас один раскрылся и 2 бутона. Вот первый отцветет, раскроется следующий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, приура!!!! Наконец-то зацвел мой лилейник, вокруг которого было столько забот и разочарований! Да, действительно, по расцветке он такой, как был на картинке при покупке. Но.. Как здесь мне и говорили, оказался он карликовім. Я-то ждала буйство зелени и красок - а он - "пипеташный" Laughing Я так прикинула, а чем не балконный цветок? Можно его в контейнер - и любуйся лето, но это планы. Хочу похвастаться цветулькой, но не хочу пользоваться радикалом для загрузки фото. Подскажите другой способ, как подтянуть фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Анна Федоровна, посмотрите внимательнее на первое фото. Цветет две сросшихся цветка сразу. Верхнее и нижнее фото - это один и тот же цветок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1, это замечательно, что у Вас миниатюрный лилейник. Они хороши на переднем плане: красивы, другие цветы не закрывают, имеют аккуратный вид. Можно подержать и в горшке на балконе или веранде, но лучше в саду, а разрастется - будет радовать.
Сайт для загрузкм фото: http://savepic.net/index.php

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group